Происшествия
21 ноября 2022, 17:02 | Автор: Ника Гринько

Сына экс-омбудсмена Павла Астахова приговорили к 3,5 годам колонии

Сына экс-омбудсмена Павла Астахова приговорили к 3,5 годам колонии
фото:
Мужчину признали виновным в афере с кредитами.

Стало известно о наказании для сына бывшего детского омбудсмена Павла Астахова Антона Астахова. Информацию о приговоре подтвердили во Фрунзенском районном суде Саратова.

Как пишет РБК, Астахова-младшего осудили к трем с половиной годам колонии. Срок он должен провести в колонии общего режима.

Суд признал Антона Астахова виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Максимальный срок, который могли ему дать, это 10 лет лишения свободы.

Следствие в суде доказало, что сын Астахова в 2019 году в компании с другим фигурантом дела помог главе одной из фирм получить кредит на 75 млн рублей. РИА «Новости», ссылаясь на источник в силовых структурах, сообщает, что из суммы было похищено 74 млн рублей.

Адвокат сына Астахова заявляла, что нет прямых доказательств вины мужчины. По словам защитника, все показания потерпевших и свидетелей искажены.

«Приговор, полагаем, не то что незаконный, он противоречит всему», — говорит адвокат Татьяна Шилова.

Приговор сыну Астахова будет обжалован.

Дело против Антона Астахова возбудили в декабре 2021 года. Второй фигурант дела – деловой партнер Астахова – находится в розыске.

Свою вину сын экс-омбудсмена не признал, он заявляет о провокации.

Как писал ранее Topnews, в конце 2021 года стало известно, что сына Павла Астахова отправили под домашний арест. Тогда Антон Астахов отказывался от комментариев по уголовному делу, в котором его обвиняли в афере.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве отправлен под домашний арест сын Павла Астахова по делу о мошенничестве В Москве отправлен под домашний арест сын Павла Астахова по делу о мошенничестве
Павел и Антон Астаховы На сына бывшего детского омбудсмена Астахова завели уголовное дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела