Спорт
16 сентября 2013, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Роналду стал самым высокооплачиваемым игроком в истории

Роналду стал самым высокооплачиваемым игроком в истории
фото:
Португальский форвард "Реала" будет получать 21 млн евро в год.

Звёздный португальский нападающий мадридского «Реала», недавно подписавший новый контракт с клубом, стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире.


Точная сумма соглашения официально пока не называлась. Изначально в прессе предполагали, что игрок будет зарабатывать 17 млн евро в год, однако испанское издание AS сообщает, что зарплата лидера Королевского клуба будет составлять 21 млн евро в год. По данным «Интерфакса», такой доход делает Роналду самым высокооплачиваемым футболистом всего мира.


Кроме того, если информация о сумме заработка футболиста верна, то Роналду также стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории. Ранее этот титул принадлежал бывшему нападающему «Анжи» камерунцу Самюэлю Это»О: в махачкалинском клубе ему платили около 20 млн евро в год.


Напомним, 28-летний игрок сборной Португалии играет в составе «Реала» с 2009 года. В стан «сливочных» он перешёл из «Манчестер Юнайтед» за 80 миллионов фунтов. Всего игрок забил за Королевский клуб 203 гола.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дэниел Крэйг заработал сумасшедшие гонорары за еще не снятые фильмы Дэниел Крэйг заработал сумасшедшие гонорары за еще не снятые фильмы
Роналду продлил контракт с "Реалом", а Бейл забил уже в дебютном матче Роналду продлил контракт с "Реалом", а Бейл забил уже в дебютном матче
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела