Происшествия
16 сентября 2013, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Из-за неисправности на "фиолетовой" ветке метро поезда будут задерживаться весь день

Из-за неисправности на "фиолетовой" ветке метро поезда будут задерживаться весь день
фото:
Инженеры будут чинить неполадки, возникшие между станциями московского метро "Улица 1905 года" и "Беговая".

Техническая неисправность привела к задержке в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена в понедельник утром.

"Неисправность была обнаружена в 06:55 на участке между станциями "Улица 1905 года" и "Беговая", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

По словам собеседника агентства, в связи с неисправностью с 06:55 до 07:23 поезда по линии ходили с увеличенными интервалами.

"В настоящее время движение на линии восстановлено в полном объеме. Неисправность не связана с подвижным составом. При этом движение поездов не останавливалось", — добавил собеседник издания.

Однако "КП" в пресс-центре департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что весь день понедельника там будут вестись технические работы.

"Просим пассажиров по возможности выбирать варианты объезда", — заявили в ведомстве.

Напомним, 11 июня сбой произошел на "серой" линии метро: москвичи оказались в настоящей западне. Из-за поломки состава, два поезда застряли в тоннеле: около 900 человек почти 50 минут провели в душных вагонах, еще около полутора тысяч скопилось на перронах. В итоге за помощью к врачам обратились 11 человек, девятерых пришлось положить в больницы.

А 5 июня на Сокольнической линии московского метрополитена произошло ЧП – загорелся высоковольтный кабель. Возгорание было обнаружено в перегоне между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина". Поезда с людьми были остановлены, из составов эвакуировали всех пассажиров.

13 июня движение по "зеленой" ветке было приостановлено из-за попавшего под поезд человека. Некоторые поезда стояли в туннелях по 15-20 минут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Московская полиция начала "зачистку" метро Московская полиция начала "зачистку" метро
Взрыв у метро "Царицыно": трое пострадавших Взрыв у метро "Царицыно": трое пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела