Происшествия
14 сентября 2013, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Московская полиция начала "зачистку" метро

Московская полиция начала "зачистку" метро
фото:
Правоохранители начали операцию по декриминализации столичной подземки.

Сегодня столичные правоохранители начали масштабную оперативно-профилактическую операцию, целью которой является декриминализация московского метрополитена и прилегающих к нему территорий. Пристальное внимание полиции будет направлено также на противодействие нелегальной миграции и проявлениям этнической преступности.

Кроме того, силовики активно займутся пресечением деятельности по продаже в метро поддельных документов, а также изъятием оружия, боеприпасов и наркотиков, сообщает РБК со ссылкой на источник в МВД.

Причины столь масштабного рейда в подземке пока не озвучены. Также не уточняются сроки проведения операции и количество задействованных в ней сотрудников.

Напомним, проблема нелегальной миграции стала активно обсуждаться после инцидента на Матвеевском рынке в Москве, когда уроженец Дагестана избил старшего лейтенанта полиции Антона Кудряшова во время проведения операции по задержанию подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во время "зачистки" на рынках Москвы обнаружены тысячи нелегалов Во время "зачистки" на рынках Москвы обнаружены тысячи нелегалов
Дагестанцу, пробившему череп полицейскому, грозит пожизненное Дагестанцу, пробившему череп полицейскому, грозит пожизненное
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела