Политика
Происшествия
10 ноября 2022, 10:47 | Автор: Инна Семина

ВСУ бросают тела своих сослуживцев прямо в реку под Харьковом (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ бросают тела своих сослуживцев прямо в реку под Харьковом
фото:
Минобороны отчиталось за 259-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Герой России Красов назвал решение об отводе сил ВС РФ  из Херсона единственно верным 

Решение генерала Суворикина отвести российские войска из Херсона за реку Днепр после прокомментировал бизнесмена Евгения Пригожина и главы Чечни Рамзана Кадырова и герой России, полковник, первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Он пояснил, что большая победа состоит не только из наступательных операций, но и из ведения оборонительных боев с плановой перегруппировкой сил и средств и подготовкой к новым боевым действиям.

Благодаря этому у него не возникает сомнений в том, что «Россия выполнит свою историческую миссию, мы освободим от нацизма Украину».

Красов также отметил, что решение Шойгу и Суворикину далось нелегко на фоне тяжелой военной обстановки на правом берегу Днепра. И это поможет не только сохранить жизни российским солдатам, но и запасы необходимых средств и техники.

«И вот у нас задача не удержать Херсон. Это очень трудное решение было необходимо в сложившейся обстановке принять. А главное — одержать победу в специальной военной операции, главное — выполнить цели и задачи, которые определены верховным главнокомандующим: демилитаризировать и денацифицировать Украину», — отметил эксперт.

ВСУ бросают тела своих сослуживцев прямо в реку под Харьковом — Марочко 

Для сокрытия реальных потерь в рядах ВСУ украинские военные сами избавляются от тел погибших сослуживцев, скидывая их в реку под Харьковом.

Как пояснил офицер НМ ЛНР Андрей Марочко в беседе с ТАСС, эта информация является достоверной и подтверждается из нескольких источников. По его словам, факт сокрытия реальных потерь был вскрыт в нескольких километрах от населенного пункта Богуславка.

При этом микрофлора реки Оскол, куда и проводится сброс тел, буквально уничтожает все улики за небольшой промежуток времени, стирая личность погибшего, обезличивая тела. Уcтановить принадлежность останков представляется возможным только по ДНК-экспертизе.

Представитель НМ ДНР уточнил, что на такое решение избавляться от тел убитые ВСУ подтолкнули еще и проливные дожди, из-за которых невозможно копать рвы и хоронить тела  в земле.

В Житомире погиб бригадный генерал ВСУ Артем Котенко  

Стало известно, что в Житомире погиб бригадный генерал ВСУ Артем Котенко. Об этом в Telegram-канале сообщил военкор Юрий Котенок.

По его данным, это произошло еще 3 ноября во время обстрела.

Котенко скончался от полученных ранений.

На этом фоне эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин опубликовал в своем Telegram-канале фото с места гибели Котенко, где показан сильно поврежденный автомобиль на склоне холма.

Вместе с ним также погиб бывший заместитель министра по делам ветеранов Украины полковник Владимир Левчук.

Как уточнил политолог, оба погибших генерал были связаны с первым замкомандующего ССО ВСУ генерал-майором Сергеем Кривоносом. Последний известен критикой в адрес Владимира Зеленского.

Рожин сообщил и о гибели британского наёмника Саймона Лингарда. Датой его смерти называется 7 ноября, однако какие-либо подробности отсутствуют.

Власти Украине сообщили о взрывах в Кривом Роге

Глава подконтрольной Киеву ВГА Кривого Рога Александр Вилкул сообщил о взрывах в городе.

По его данным, взрывы были зафиксированы в районе Лозоватки в радиусе 10 километров от этого населенного пункта.

Он предполагает, что причиной взрыва могли стать РСЗО «Смерч» или «Торнадо-С» ВС РФ.

Других подробностей не приводится.

Также известно, что в ряде украинских городов была объявлена воздушная тревога, в том числе в Черкасской и Кировоградской областях.

Выборы в США не изменят поддержку Украины со стороны Вашингтона — Столтеберг 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил уверенность, что политика США по части оказываемой Украине поддержки не измениться после выборов.

Более того, Солтерберг подчеркнул, что это является «очевидным фактом».

«… В США существует твердая поддержка продолжения помощи Украине, и это не изменится с выборами», — утверждает Столтенберг.

Напомним, по итогам основного дня голосования в США по промежуточным выборам в обе палаты Конгресса республиканцы заняли 220 мест, а демократы 215 мест. Напомним, что ранее сообщалось о намерении Республиканской партии добиваться урезания объемов военной помощи Украине.

Генсек НАТО охладил пыл Зеленского заявлением об условиях членства Украины в альянсе

Президент Украины Владимир Зеленский получил довольно исчерпывающий ответ от генсека НАТО Солтерберга об ускоренном вступлении своей страны в Альянс, что обозреватели издания  The National Interest сравнили с «холодным душем», которые неплохо отрезвляет.

В частности Столтенберг сделал неожиданное заявление, что для членства Украины в НАТО необходим консенсус всех стран Альянса.

«Столтенберг, похоже, окатил Зеленского холодной водой в ответ на его просьбу об ускоренном вхождении Украины в НАТО, заявив, что любое решение должно приниматься консенсусом, все 30 союзников должны согласиться», — говорится в статье.

Заявка Украины на эту процедуру была подана 30 сентября. Однако помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан назвал ее несвоевременной, а Столтенберг лишь подчеркнул, что НАТО продолжит оказание военной помощи Киеву.

Карта боевых действий на Украине 10 ноября 2022 года

Карта Украина

 

Ранее Topnews писал, что ВС РФ отбили атаку ВСУ на Снигиревку под Херсоном.

Позднее стало известно, что украинские войска все-таки заняли этот населенный пункт, а также Правдино.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«У всех хватает хладнокровия!»: боец, героически отбросивший гранаты дрона ВСУ, вышел на связь «У всех хватает хладнокровия!»: боец, героически отбросивший гранаты c дрона ВСУ, вышел на связь
Атака ВС РФ отбили в ЛНР атаки семи рот и одного батальона ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела