Спорт
11 сентября 2013, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Аргентина, Италия и Голландия добились путевки на ЧМ-2014

Аргентина, Италия и Голландия добились путевки на ЧМ-2014
фото:
Определились первые 10 команд, забронировавших места на предстоящем мундиале.

Стали известны первые 10 финалистов, которые примут участие в Чемпионата мира по футболу в 2014 году в Бразилии.

Досрочно на турнир квалифицировались европейские сборные Италии и Нидерландов, причём, первые накануне обыграли чехов со счетом 2:1 и стали недосягаемы для своих соперников с 20 очками в активе. В свою очередь, Голландцы обыграли в гостях Андорру — 2:0, расположившись тем самым на первом месте с 22 очками.

Аргентина также завоевала путёвку на мундиаль, разгромив в гостях Парагвай с результатом 5:2. Сборная лидирует в группе с 29 очками. Как пишет Championat.com, в составе команды голом отметился Лионель Месси, а также Анхель ди Мария, Агуэро и Родригес.

Также в Бразилию в 2014 году поедут: Южная Корея, Япония, Иран, Австралия, США и Коста-Рика. В свою очередь, сами бразильцы попали на мундиаль минуя отборочный цикл на правах хозяев турнира.

На данный момент неплохие шансы выйти из группы с первого места имеют Бельгия, Германия, Швейцария, Босния, Греция, Англия, Украина, Черногория, Испания и Франция, уточняет "Советский спорт".

Россияне также могут попасть ЧМ-2014 после уверенных побед над Израилем и Люксембургом. После восьми матчей подопечные Фабио Капелло имеют 18 очков и занимают первое место в группе. При этом у португальцев после стольких же игр имеют 17 очков в активе. Командам ещё предстоит сыграть по два матча на отборочном этапе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
С крупным счетом Россия разгромила Люксембург в отборочном матче ЧМ-2014 С крупным счетом Россия разгромила Люксембург в отборочном матче ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела