Политика
Происшествия
02 ноября 2022, 23:01 | Автор: Инна Семина

Эксперты нашли признаки скорого наступления России на Украине

Эксперты нашли признаки скорого наступления России на Украине
фото:
Эксперт также заверил, что первые наступательные операции уже проводятся, назвав причины отсутствия огласки.

После завершения частичной мобилизации многие ожидают, что ВС РФ в скором времени перейдут в рамках СВО к полномасштабному наступлению.

Таким мнением поделился с «МК» редактор журнала «Арсенал Отечества» и военный эксперт Алексей Леонков.

Причем часть боевых задач в том числе ляжет на плечи мобилизованных россиян, которые либо уже находится в зоне СВО, либо в скором времени будут туда отправлены.

Леонков пояснил, что  масштабные боевые действия начнутся совершенно точно до конца года и уже даже к концу ноября. А до того момента российские военные проводят позиционное противостояние с постепенным перехватом инициативы у ВСУ.

«Однозначно, будут предприниматься наступательные операции разного масштаба: впереди у нас зимняя кампания», — считает эксперт.

Он также заверил, что первые наступательные операции уже проводятся, однако об этом информация не распространяется, так как в зоне СВО, как части России было объявлено военное положение, что предусматривает цензуру, дабы «некоторые «горячие головы»» не выдавали дислокацию российских войск.

Леонков также пояснил, что теперь информация будет доходить до простых граждан уже по факту достигнутых целей, будь то захват населенного пункта, либо иного рода достижения.

Эксперт добавил, что такое положения пойдет только на пользу в том плане, что противник не будет получать информацию, «которую он не должен знать».

«Все это мы будем получать, как говорится, постфактум», — подчеркнул Леонков.

Ранее Topnews писал, что эксперты пояснили, почему ВС РФ использовали ПВО C-300 для ударов по Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты пояснили, почему ВС РФ использовали ПВО C-300 для ударов по Украине Эксперты пояснили, почему ВС РФ использовали ПВО C-300 для ударов по Украине
Эксперт спрогнозировал действия Черноморского флота при срыве зерновой сделки Эксперт спрогнозировал действия Черноморского флота при срыве зерновой сделки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела