Калейдоскоп
20 августа 2013, 11:36 | Автор: Иван Рутов

Астронавт NASA заснял "НЛО" рядом с МКС

Астронавт NASA заснял "НЛО" рядом с МКС
фото:
Кристоферу Кэссиди удалось снять уникальное видео с неопознанным летающим объектом.

Американский астронавт NASA Крис Кэссиди обнаружил по соседству с Международной космической станцией "неопознанный летающий объект".

Видеозапись с "НЛО", пролетающим мимо МКС, была опубликована на одном из каналов космического агентства на сервисе YouTube.

Кэссиди разглядел странный объект, пролетающий рядом с пристыкованным к станции грузовым кораблем "Прогресс" утром накануне. Астронавт заснял увиденное, после чего доложил об этом в ЦУП в Хьюстоне, сообщает РИА Новости.

Позже российские специалисты выяснили, что космонавта "напугал" чехол от одной из антенн модуля "Звезда".

Как отмечает "Голос России", Кэссиди стал свидетелем "рождения" очередного космического мусора. В дальнейшем этот объект земного происхождения может представлять серьезную опасность для других летательных аппаратов. Однако, по данным специалистов, чехол антенны отдаляется от станции и через некоторое время должен сгореть в атмосфере.

Учёные Роскосмоса и NASA затрудняются предположить, как именно чехол попал за борт корабля, однако известно, что недавно российские космонавты работали в открытом космосе. Они проводили работы по установке поручней от "Звезды" до модуля МИМ-2 "Поиск".

Отмечается, что "Звезду" запустили в 2000 году. Модуль является структурным центром российского сегмента МКС.

Инциденты появления странных объектов в космосе с последующим разоблачением происходят с завидной регулярностью. Недавно румынский астроном-любитель Максимилиан Теодореску запечатлел редкий кадр: мужчина снял МКС на фоне Луны, однако многие любители научной фантастики приняли станцию за НЛО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МКС на фоне Луны приняли за НЛО МКС на фоне Луны приняли за НЛО
В Мексике НЛО приземлился в жерло вулкана В Мексике НЛО приземлился в жерло вулкана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела