Политика
Происшествия
19 августа 2013, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Адвокат: Мубарак может выйти из тюрьмы в ближайшие дни

Адвокат: Мубарак может выйти из тюрьмы в ближайшие дни
фото:
Правозащитник бывшего египетского президента заявил, что его подзащитный может выйти на свободу уже на этой неделе.

Экс-глава египетского государства Египта Хосни Мубарак может выйти на свободу уже на этой неделе. Об этом сообщил его адвокат. В своём заявлении правозащитник сослался на снятие с его клиента обвинений по делу о коррупции. Напомним, ранее в рамках данного дела обвинение пыталось доказать, что Мубарак и его сыновья присвоили млн средств из бюджета, выделенные на ремонт резиденций главы государства.


«Х.Мубарак может быть освобожден из-под стражи к концу этой недели, поскольку единственное юридическое основание для его дальнейшего заключения связано с обвинением по другому пункту, которое может быть снято в течение 48 часов», — цитирует РБК адвоката.


Против Мубарака ранее выдвинули сразу несколько пунктов обвинения. В 2012 году он уже был осужден. Тогда его приговорили к пожизненному заключению, однако апелляционный суд удовлетворил запрос о повторном рассмотрении дела в связи с выявлением процедурных нарушений.


Мубарак стал первым свергнутым арабским лидером, осужденным на территории собственной страны.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-президента Египта Хосни Мубарака выпустили на свободу Экс-президента Египта Хосни Мубарака выпустили на свободу
"Братьев-мусульман", которых поддерживает 40% египтян, хотят объявить вне закона "Братьев-мусульман", которых поддерживает 40% египтян, хотят объявить вне закона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела