Происшествия
Спорт
08 августа 2013, 12:21 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске в ДТП погиб известный гроссмейстер

В Челябинске в ДТП погиб известный гроссмейстер
фото:
Игорь Курносов стал жертвой автомобильной аварии.

Трагический инцидент произошёл 8 августа на северо-западе Челябинска. В результате ДТП погиб известный гроссмейстер Игорь Курносов.


По данным МВД России по Челябинской области, авария произошла в 02:45 по местному времени на Комсомольском проспекте города. Находящаяся за рулём автомобиля «Форд-Фиеста» 20-летняя девушка сбила двух пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте. Отмечается, что стаж вождения виновницы произошедшего составляет всего 1 год и 2 месяца.


Под колёсами погиб 28-летний Игорь Курносов: от полученных травм он скончался на месте. Второй пострадавший, 42-летний мужчина, был госпитализирован в тяжёлом состоянии, сообщает Российская шахматная федерация.


Погибший шахматист был одним из сильнейших в нашей стране. Он занимал 84-е место в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE). Курносов являлся победителем множества престижных соревнований. Ему было присвоено звание гроссмейстера в 2003 году.


Напомним, 31 июля стало известно о кончине другого известного шахматиста, двукратного чемпиона СССР Альберта Латаша. 77-летний гроссмейстер умер в скоростном поезде «Сапсан» по дороге в Москву.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Волгоградом разбилась в ДТП организатор байк-шоу "Ночных волков" Под Волгоградом разбилась в ДТП организатор байк-шоу "Ночных волков"
В Приморье линчевали водителя, насмерть сбившего мотоциклиста и его пассажирку В Приморье линчевали водителя, насмерть сбившего мотоциклиста и его пассажирку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела