Происшествия
08 августа 2013, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Дом "кливлендского маньяка" пошел под снос

Дом "кливлендского маньяка" пошел под снос
фото:
Здание, где 10 лет удерживались три заложницы, сносится за деньги маньяка.

В американском Кливленде был снесён дом Ариэля Кастро, приговоренного к пожизненному заключению за похищение трех девушек и удерживание их в сексуальном рабстве на протяжении десяти лет.

Работы по разрушению "дома ужасов" начались рано утром. Пришедшие посмотреть на демонтаж люди одобрительно приветствовали происходящее. Также на место приехала одна из жертв Кастро — 32-летняя Мишель Найт, которая принесла с собой связку желтых воздушных шаров, символизировавших пропавших без вести людей, нуждающихся в помощи, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные источники.

Дом Кастро на прошлой неделе приобрело кливлендское финансовое учреждение Cuyahoga Land Bank. Предполагается, что на месте снесённого здания будет разбит парк, отмечает РИА "Новости".

Уточняется, что снос дома частично оплачен из средств, обнаруженных в стиральной машине "кливлендского маньяка". Напомним, при обыске в его доме было найдено 22 тысячи долларов, из которых преступник платил своим жертвам за секс, а те, в свою очередь, расплачивались ими с Кастро за еду и вещи, которые тот покупал для них в магазине.

Напомним, бывший водитель школьного автобуса Ариэль Кастро был признан виновным в похищении и изнасиловании Аманды Берри, Джины Дехесус и Мишель Найт. Все девушки пропали без вести в период с 2002-го по 2004-й, когда им было от 14 до 20 лет. 10 лет несчастные пленницы провели в заточении у 53-летнего Кастро, причем одна из них  даже родила от него дочь. На прошлой неделе маньяка приговорили к пожизненному заключению.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попали фото из "дома ужасов" кливлендского маньяка В СМИ попали фото из "дома ужасов" кливлендского маньяка
"Кливлендский маньяк" получил пожизненное "Кливлендский маньяк" получил пожизненное
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела