Происшествия
01 августа 2013, 19:06 | Автор: Иван Рутов

"Кливлендский маньяк" получил пожизненное

"Кливлендский маньяк" получил пожизненное
фото:
В США оглашен приговор маньяку, который десять лет в своем доме удерживал и насиловал трех девушек.

Суд в США огласил приговор Ариэлю Кастро, который похитил трех девушек в Кливленде (штат Огайо) около десяти лет назад и насильно удерживал их у себя в доме. Председательствовавший на процессе судья Майкл Руссо определил ему меру наказания в виде пожизненного заключения без права на условно-досрочное освобождение.


На минувшей неделе Кастро пошел на сделку со следствием и признал свою вину, что позволило ему избежать смертной казни.


В своем последнем слове 53-летний Кастро, бывший водитель школьного автобуса, заявил, что не является тем «монстром», которым его представили прокуроры, и попросил прощения у своих жертв. «Я — не монстр. Я — больной человек, попавший в зависимость от порнографии», — сказал Кастро, добавив, что никогда не пытал и не избивал своих жертв, сообщает ИТАР-ТАСС.


На суде выступила с заявлением одна из жертв «кливлендского маньяка» — 32-летняя Мишель Найт, которую он продержал в плену дольше всех. «Ты отнял у меня 11 лет жизни. Эти годы были для меня настоящим адом. Теперь же ад начнется для тебя», — сказала, едва сдерживая слезы, Найт. Кастро, одетый в оранжевую тюремную робу и закованный в кандалы, выслушал ее заявление, не проявив совершенно никаких эмоций. Две другие жертвы маньяка в суд не пришли. От их имени выступили родственники.


На заседании были продемонстрированы фотографии дома, в котором содержались девушки, а также цепей, в которые их заковывал Кастро. Прокуроры представили также письмо похитителя, которое он написал за несколько лет до ареста. В нем мужчина признается, что является «сексуальным маньяком».


Аманда Берри, Джина Дехесус и Мишель Найт пропали в период с 2002 по 2004 год в возрасте 14, 16 и 20 лет соответственно и были освобождены в начале мая после того, как один из соседей услышал, как Берри звала на помощь. Все трое потерпевших подвергались сексуальному насилию и побоям. Кроме того, Кастро морил своих пленниц голодом. Во время нахождения в плену у Берри родился от Кастро ребенок. Жертвы преступных действий бывшего водителя школьного автобуса вели дневник все 10 лет заключения. Девушки подробно задокументировали все ужасы, которые им пришлось испытать в течение долгих лет в неволе.


По данным LifeNews, Кастро не будет иметь права подавать прошение о досрочном освобождении. 


В общей сложности похитителю были предъявлены обвинения по 977 пунктам. По словам прокуроров, дополнительным отягчающим фактором в этом деле было то, что у одной из девушек было несколько выкидышей из-за побоев, что квалифицируется как убийство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани задержан маньяк, совершивший 65 нападений на девочек и женщин В Казани задержан маньяк, совершивший 65 нападений на девочек и женщин
Сын маньяка из Огайо рассказал об отце страшную правду Сын маньяка из Огайо рассказал об отце страшную правду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела