Политика
Происшествия
24 октября 2022, 22:57 | Автор: Инна Семина

СБУ опубликовала «разговор президента «Мотор Сич» Богуслаева с российским генералом»

СБУ опубликовала «разговор президента «Мотор Сич» Богуслаева с российским генералом»
фото:
Аудиозаписи якобы подтверждают обвинения в госизмене в отношении Богуслаева.

В Telegram-канале СБУ был опубликован якобы разговор директора украинского завода «Мотор Си» Вячеслава Богуслаева с российским генералом.

Как ранее писал Topnews, в Запорожье по обвинению в госизмене был задержан и под конвоем перевезен в Киев Герой Украины и бессменный глава «Мотор Сич» Богуслаев.

Его обвинили в сговоре с российской стороной о тайных поставках разного рода продукции для производства и ремонта военных вертолетов.

Задержание Богуслаева и подельников было проведено накануне, а вот аудиозаписи в доказательство предъявленных обвинений в СБУ опубликовали сегодня.

На записи слышно, как якобы Богуслаев проводит переговоры, причем собеседниками выступают разные представители России.

Один из них был якобы идентифицирован генерал-полковник Анатолий Ситков, который в прошлом занимал должность начальника вооружения Минобороны России.

В ходе беседы Богуслаев сообщил Ситкову, что на территорию «Мотор Сич» упала российская ракета «Искандер-М», однако он относится к этому «без всякой злобы» и с пониманием процесса.

На другой записи глава «Мотор Сич» говорит, что «не заодно с Украиной», а также выразил уверенность, что «Зеленского выгонят и уйдут».

Кроме того, в одном из разговоров якобы напрямую обсуждались поставки запчастей в Россию через страны Европы для вертолетов Ми-24, Ми-35, Ми-28. Одну из бесед с российской стороной Богуслаев закончил фразой «Обнимаю, дорогой».

В России и в «Ростехе» обвинения в сотрудничестве с Богуслаевым опровергли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Запорожье СБУ задержали Героя Украины Богуслаева за госизмену В Запорожье СБУ задержали Героя Украины и главу "Мотор Сич" Богуслаева за госизмену
Владимира Кара-Мурзу обвиняют в госизмене Владимира Кара-Мурзу обвиняют в госизмене
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела