Политика
Происшествия
02 августа 2013, 11:18 | Автор: Иван Рутов

Следователи арестовали зарубежные многомиллионные счета Васильевой

Следователи арестовали зарубежные многомиллионные счета Васильевой
фото:
Правоохранительные органы добились ареста зарубежных счетов на миллионы долларов фигурантки дела "Оборонсервиса".

Сотрудники полиции арестовали многомиллионные зарубежные счета фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой.  Решение было принято для обеспечения возможного будущего иска о возмещении нанесенного ущерба государству, оцениваемого в 6,7 млрд рублей.


«В результате проведенной оперативной работы совместно с контрольными ведомствами правоохранительным органам удалось выявить зарубежные счета Васильевой и наложить на них арест», — цитирует «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией.


По его словам, речь идет о суммах в миллионы долларов США. В каких именно странах размещены счета Васильевой не уточняется, однако упоминается Швейцария.


27 июля стало известно о том, что решением Хамовнического суда Москвы арестован банковский счет Васильевой. При этом также не уточнялся банк и сумма размещённых в нём средств.


В марте 2013 года арестовали имущество фигурантки дела «Оборонсервиса», в числе которого квартира в Москве и две квартиры в Петербурге, а также дом в Ленинградской области, уточняет Lenta.ru.


Евгения Васильева ранее работала в Минобороны и на данный момент является главной подозреваемой по делу «Оборонсервиса». По данным следствия, она вместе со своими бывшими однокурсниками занималась распродажей имущества ведомства по заниженным ценам.


Как отмечает ряд СМИ, Васильева состоит в близких отношениях с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым, который был отправлен в отставку осенью 2012 года в связи с разгоревшимся коррупционным скандалом. Сейчас он проходит по делу в качестве свидетеля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вскрыты новые махинации с землями Минобороны, ущерб оценили в 1 млрд рублей Вскрыты новые махинации с землями Минобороны, ущерб оценили в 1 млрд рублей
Протеже Сердюкова Васильевой грозит новое дело за аферу на 600 млн рублей Протеже Сердюкова Васильевой грозит новое дело за аферу на 600 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела