Политика
Происшествия
02 августа 2013, 04:55 | Автор: Иван Рутов

"Лже-Мизулина" пожаловалась в прокуратуру на Коха, предложив тому "примерить пиджачок Гусинского"

"Лже-Мизулина" пожаловалась в прокуратуру на Коха, предложив тому "примерить пиджачок Гусинского"
фото:
Со слов бывшего председателя Госкомимущества Альфреда Коха, депутат Госдумы Елена Мизулина написала на него заявление в прокуратуру. Сама Мизулина отрицает и факт подачи заявления, и переписку с Кохом.

«Судя по косвенным данным Мизулина написала на меня заявление в прокуратуру. Я ей написал письмо, в котором прямо спросил: так ли это? Она ответила положительно и выразила уверенность, что со мной там разберутся как надо», – сообщил Кох на своей странице в Facebook, позже опубликовав опубликовав свою переписку с депутатом.


«По существу Вашего письма, могу только с сожалением сообщить, что процесс запущен и назад пути нет. Прокуратура уже занимается господином Алексеевым, в ближайшее время она займется и Вами. Уверяю Вас, что решение по данным инцидентам будет принято в соответствии с действующим законодательством», – написала депутат. При этом она не дала прямого ответа на вопрос, чем вызвано ее обращение в прокуратуру: «Свежи в памяти воспоминания, когда Вы не слишком церемонились, по-варварски отнимая НТВ у Гусинского. Тогда в Вас играла обида за Связьинвест и залоговые аукционы. Вот теперь примерьте пиджачок Владимира Александровича на себе. Адрес прокуратуры, надеюсь, помните».


Кох предположил, что обращение может быть связано с его критикой Мизулиной в Сети: «Чудны дела твои, Господи! Кому не лень, гляньте, где я оскорбил ее, в каких постах? Я вроде все просмотрел – ничего особенного не нашел. Даже мата в ее адрес нет».


Между тем, депутат Госдумы Елена Мизулина через своего пресс-секретаря заявила, что не переписывалась с бывшим вице-премьером Альфредом Кохом.


«Кох ссылается на переписку в Facebook. У Мизулиной нет и никогда не было аккаунта в этой социальной сети, поэтому не понятно, с кем он переписывался», — цитирует РИА Новости заявление пресс-секретаря парламентария. В твиттере Елены Мизулиной также говорится, что у нее нет аккаунта в Facebook.


Как объяснили «Интерфаксу» в пресс-службе Мизулиной, «на Коха конкретно ничего не писали». «Писали по конкретным фактам публикаций в отдельных СМИ, содержащим признаки клеветы и оскорбления», — заявили агентству.


Днем ранее стало известно, что депутаты Госдумы Елена Мизулина и Ольга Баталина обратились в Генпрокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении одного из лидеров российского ЛГБТ-движения Николая Алексеева, напоминает Утро.ру. Следственный комитет 29 июля возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье «Клевета, оскорбление представителя власти». Алексеев вызван на допрос по этому делу.


Имя бывшего председателя Госкомимущества Альфреда Коха последний раз появлялось в прессе в связи с недавней рыбалкой Владимира Путина, во время которой он выловил щуку весом 21 кг. Кох тогда, напомним, в Facebook позволил себе усомниться в весе улова, предположив, что выловленная президентом щука весит не больше 10 кг. Подобное замечание не осталось без внимания пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.


«Особенно меня поразил блогер Кох, который, если я не ошибаюсь, написал, что рыба не могла быть 20 кг. Я лично видел весы и присутствовал при взвешивании. Она действительно была больше 20 килограмм», — заявил Песков, комментируя слухи о том, что фотографии Путина из Тувы были заготовлены заранее, а размер пойманной щуки преувеличен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: депутат Мизулина хочет блокировать сайты и блоги за мат СМИ: депутат Мизулина хочет блокировать сайты и блоги за мат
Депутат Мизулина снова оказалась в центре скандала с несуществующей цитатой о православных девушках Депутат Мизулина снова оказалась в центре скандала с несуществующей цитатой о православных девушках
Блогосфера ополчилась на депутата Мизулину, "замахнувшуюся" на оральный секс Блогосфера ополчилась на депутата Мизулину, "замахнувшуюся" на оральный секс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела