Политика
26 июля 2013, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Путин поймал и поцеловал 21-килограммовую щуку на рыбалке в Туве

Путин поймал и поцеловал 21-килограммовую щуку на рыбалке в Туве
фото:
Президент РФ побывал на рыбалке на тувинском озере Токпак-Холь.

Глава российского государства Владимир Путин провёл недавние выходные с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу в Тыве и Хакасии.

Во время небольшого отпуска президент поймал на спиннинг 21-килограммовую щуку.  Владимир Путин взял животное под жабры и показал оператору и фотокору, а затем чмокнул щуку в морду.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, из "президентской" рыбы в итоге сделали котлеты.

"Он порыбачил на славу. Поскольку туда просто так не добраться при всем желании, но природа совершенно очаровательная и много рыбы. Помимо обычной активной рыбалки, там произошло достаточно примечательное событие в плане улова, в плане трофея. Даже егерь, который был вместе с Путиным, сказал, что такого не видел", — цитирует "Комсомольская правда" пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Отмечается, что Владимир Путин не сразу смог вытащить свой улов: на это ему потребовалось более трёх минут. При этом в течение долгого времени рыба вовсе не клевала. Тогда егерь предложил президенту использовать блесну под названием "царь-рыба", производимую небольшим семейным предприятием в Красноярске.

"И на эту блесну, которая называется "царь-рыба", он поймал щуку", — отметил пресс-атташе.

Фото: Kremlin.ru

В поездке первых лиц России также сопровождали врио главы республики Хакасия Виктор Зимин и глава республики Тыва Шолбан Кара-Оол.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин рассказал, как его крестили втайне от отца-коммуниста Путин рассказал, как его крестили втайне от отца-коммуниста
Путин погрузился на дно Балтийского моря и обследовал затонувший фрегат Путин погрузился на дно Балтийского моря и обследовал затонувший фрегат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела