Происшествия
Спорт
29 июля 2013, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Футболист сборной Эквадора умер в результате сердечного приступа

Футболист сборной Эквадора умер в результате сердечного приступа
фото:
Спортсмен скончался в возрасте 27 лет.

Нападающий сборной Эквадора по футболу Кристиан Бенитес ушел из жизни утром 29 июля. Точная причина смерти игрока пока не установлена, но по предварительным данным, Бенитес умер в результате остановки сердца. Сообщение о гибели футболиста подтвердил его брат Харли Бетанкур, пишет ИТАР-ТАСС.


В заявлении на сайте команды, за которую играл Кристиан Бенитес, не называются причины смерти футболиста. По данным Lenta.ru, в связи с этим в СМИ появилось несколько версий произошедшего. Eurosport со ссылкой на отца жены футболиста Клебера Чалу пишет, что незадолго до смерти игрок был доставлен в больницу с болью в животе. Других подробностей родственник Бенитеса не сообщил.


Также Lenta.ru цитирует агентство Reuters, которое выделяет две версии смерти игрока. По одной из них, игрок погиб в дорожно-транспортном прошествии. Согласно второй версии, Бенитес умер в результате сердечного приступа.


Нападающий играл за сборную Эквадора, начиная с 2005-го. За эту команду Бенитес провел 58 матчей, забив 24 гола. В 2009-2010 годах он защищал цвета английского «Бирмингема».


За последнее время это уже не первый случай гибели футболистов от сердечного приступа. Неделю назад от остановки сердца во время матча чемпионата страны скончался игрок перуанского клуба «Спортинг кристал» /Лима/ Йавир Клавихо. Футболисту было всего 18 лет. Игрок потерял сознание на поле, и спасти его не удалось.


До этого трагический случай произошел в Швеции. Вратарь шведского футбольного клуба АИК /Стокгольм/ Иван Турина был найден мертвым 2 мая в своей квартире. Как сообщали шведские СМИ, 32-летний хорватский голкипер ранее обращался к врачам по поводу проблем с сердцем.


По данным перуанской прессы, которая ссылается на доклад ФИФА, за последние пять лет из-за болезней сердца погибло 84 профессиональных футболиста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Футболист итальянского "Ливорно" скончался во время матча Футболист итальянского "Ливорно" скончался во время матча
Футболиста сразил приступ на 1/4 Кубка Англии Футболиста сразил приступ на 1/4 Кубка Англии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела