Происшествия
24 июля 2013, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Дочь замглавы Сбербанка обокрали в Москве

Дочь замглавы Сбербанка обокрали в Москве
фото:
Ограблена семья главы Сбербанка, украдены драгоценности на миллионы рублей.

Квартиру дочери зампреда правления Сбербанка обокрали в столице на 3 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.


«Инцидент произошел в середине прошлой недели. Воры проникли в квартиру, которая принадлежит 28-летней дочери Беллы Златкис, и вынесли оттуда ювелирные изделия на сумму около 3 миллионов рублей», — сказал собеседник агентства.


В пресс-службе столичной полиции подтвердили сам факт кражи, однако отказались раскрывать данные о личности потерпевшей.


Как выяснил Life News, ограбленный дом № 20 в Шмитовском проезде неподалеку от комплекса «Москва-Сити» относится к разряду домов бизнес-класса. Жилплощадь здесь довольно дорогая: стоимость двухкомнатной квартиры в 70 квадратных метров составляет порядка миллиона долларов.


«Пока непонятно, как ворам удалось проникнуть в подъезд и беспрепятственно покинуть территорию дома с украденными вещами, — рассказал изданию источник в правоохранительных органах. — Возможно, никто ничего не заподозрил еще и потому, что выходили преступники из подъезда без больших сумок в руках, ограничившись лишь самой «ликвидной» добычей — ювелирными украшениями и изделиями из драгоценных металлов».


Белла Златкис ранее заняла 37-е место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин России, составленном РИА Новости, радиостанцией «Эхо Москвы» и журналом «Огонек». В начале 2000-х работала заместителем министра финансов России, а в 2009-2012 годах возглавляла совет директоров фондовой биржи ММВБ. В Сбербанке Златкис работает с 2004 года.


Дочь Златкис зовут Светлана, как сообщалось, она работает в Юникредитбанке, а племянник Александр Малис — президент «Евросети».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Всего за 2 минуты воры украли из музея Брюсселя картины на  млн Всего за 2 минуты воры украли из музея Брюсселя картины на млн
Футболистов сборной Испании обокрали на вечеринке после матча с Уругваем Футболистов сборной Испании обокрали на вечеринке после матча с Уругваем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела