Происшествия
23 июля 2013, 07:22 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске мужчина в трусах и с пистолетом напал на пассажиров метро

В Новосибирске мужчина в трусах и с пистолетом напал на пассажиров метро
фото:
Полуголый хулиган нападал на людей с оружием и пытался задушить мужчину.

В Новосибирске задержан 29-летний житель Ленинского района. Хулиган в одних трусах и с пневматическим пистолетом напал на людей у выхода из метрополитена. Также он пытался душить мужчину. Действия злоумышленника попали в объектив камеры видеонаблюдения.

Всё произошло ещё в минувший четверг, однако известно об этом стало только сейчас. Как сообщается на сайте ГУ МВД региона, около 19:30 по местному времени "вооруженный гражданин по непонятным пока причинам напал на девушку возле подъезда одного из домов на проспекте Маркса". Жертва хулигана попыталась скрыться от злоумышленника и добежала до подземного перехода станции метро "Площадь Маркса".

"Изъятые позже записи камеры видеонаблюдения зафиксировали передвижение вооруженного человека. Спасаться бегством пришлось и очевидцам – продавцам-киоскерам и пассажирам метро", — отмечает источник.

В тот момент, когда преступник начал душить на полу попавшегося ему на дороге мужчину, на место прибыл старший лейтенант и инспектор отдела полиции на метрополитене Сергей Чабан, осуществлявший скрытое патрулирование в гражданской одежде.

По словам полицейского, хулиган не реагировал на требования прекратить потасовку. После того, как потерпевшего удалось освободить от удушающего захвата, правонарушитель набросился с кулаками уже на правоохранителя и нанёс ему несколько сильных ударов ногой в лицо.
 
Тем не менее, дебошира удалось задержать и доставить в отдел полиции. Сергею Чабану потребовалась помощь медиков. В течение нескольких дней он будет находиться под наблюдением врачей.
 
По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мосгорсуд оставил три года колонии стрелявшей из травмата в метро студентке Лотковой Мосгорсуд оставил три года колонии стрелявшей из травмата в метро студентке Лотковой
В петербургском метро футбольные фанаты устроили бойню в боксерских перчатках В петербургском метро футбольные фанаты устроили бойню в боксерских перчатках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела