Политика
19 октября 2022, 10:17 | Автор: Олег Клейст

Экс-советница Трампа Хилл назвала Илона Маска «передатчиком» сообщений Путина

Маск передает сообщение Путина
фото:
По словам политика, за конфликтом на Украине стоит "конфликт великих держав".

Экс-советница бывшего президента США Трампа Фиона Хилл расценила сделанные в Сети заявления американского предпринимателя Илона Маска о СВО как «послание» Западу от президента РФ Владимира Путина.

Как пишет Politico, в соцсети ранее появилась серия твитов, в которых основатель компаний Tesla и SpaceX пояснил, каким образом Россия и Украина могли бы прийти к миру.

По мнению Маска, необходимо еще одно голосование в четырех регионах, которые ранее изъявили желание войти в состав РФ.

Как уточнил Topnews, Маск считает, что Крым должен быть российским, как это было до «ошибки Хрущева», начиная с 1783 года.

Бизнесмен также подчеркнул, что Киев не должен перекрывать полуострову воду, а поставлять ее, Украина при этом должна быть «нейтральным государством». Маск считает, что «этим, скорее всего, все и закончится», подразумевая СВО.

Позднее СМИ США заявили о том, что перед тем, как писать короткие сообщения в Сети, Маск звонил российскому лидеру, чтобы «понять», как тот видит ситуацию. Информацию опровергли Маск и Кремль.

Хилл считает, что российский лидер делает попытки присоединить Запад к тем целям, которые преследует, а Маск и подобные ему становятся его «посланниками».

Через предпринимателя политик предлагает сценарий завершения конфликта. По ее мнению, Путин «неустрашим», он не сдается, несмотря на давление, и адаптируется к новым условиям игры.

Используя эго «больших людей», российский политик дает им почувствовать, что они могут «сыграть свою роль» в достижении мира, на деле же они становятся «передатчиками его сообщений», считает Хилл. И конфликт, который происходит в рамках СВО, это конфликт «великих держав», который за столетие происходит уже в третий раз.

Хилл оценила ситуацию, как «конец существующего миропорядка».

«Наш мир уже не будет таким, как раньше», — заключила она.

Topnews писал, что китайские аналитики считают, что одним из главных игроков в завершении конфликта станет Европа, которая на данный момент выполняет роль «штата США».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хазин о причинах избегания Путиным быстрой победы Хазин объяснил, почему Путин избегал быстрой победы на Украине
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон Рахмон попросил Путина не относиться к странам Центральной Азии как к бывшему СССР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела