Происшествия
Спорт
21 июля 2013, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Итальянский мотогонщик разбился во время соревнований в Подмосковье

Итальянский мотогонщик разбился во время соревнований в Подмосковье
фото:
Итальянский мотогонщик Андреа Антонелли скончался в результате травм, полученных во время аварии на чемпионате мира по супербайку, который проходит под Волоколамском в Московской области.

Три мотоциклиста столкнулись во время гонок чемпионата мира по супербайку, который проходил в Московской области, под Волоколамском.

По предварительной информации, пилот одного из мотосупербайков — итальянский спортсмен Андреа Антонелли — не справился с управлением и на большой скорости врезался сначала в другого мотоциклиста, а затем в отбойник. Он получил серьезную травму головы и был доставлен в больницу. Состояние Антонелли было критическим и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался, не приходя в себя.

Итальянскому мотогонщику было 25 лет.

По предварительной информации, причиной столкновения могла стать плохая погода: трасса мотогонок была почти затоплена, видимость почти нулевая, сообщает "Интерфакс". Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося.

Победу в первой гонке в самой престижной категории WSBK одержал итальянец Марко Меландри.

Две гонки в рамках этапа ЧМ под Волоколамском на трассе Moscow Raceway отменены из-за сильного дождя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США мотогонщик разбился, пытаясь достичь скорости 482 км в час В США мотогонщик разбился, пытаясь достичь скорости 482 км в час
Известный гонщик из Дании погиб на погиб на соревнованиях "24 часа Ле-Мана" Известный гонщик из Дании погиб на погиб на соревнованиях "24 часа Ле-Мана"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела