Калейдоскоп
Экономика
18 июля 2013, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Видео "Один день с русским олигархом" шокировал Запад

Видео "Один день с русским олигархом" шокировал Запад
фото:
Чтобы понять душу российского бизнесмена, с ним надо поохотиться и выпить много водки, уверены западные СМИ.

Пресса ссылается на видеоролик, повествующий об одном дне из жизни русского миллиардера Сергея Веремеенко. Бизнесмен провел день в компании сотрудника молодежного журнала Vice в своем загородном доме, познакомил его с женой-моделью и посетовал, что в России не каждый может жить на широкую ногу. Об этом пишет RB.ru.

"Журналисты VICE нашли лучший способ по-настоящему понять русского олигарха — для этого с ним нужно есть, охотиться и пить много водки», — говорится в статье.

В ролике также показана супруга бизнесмена, мисс мира — 2006 София Щетинина. В гостях у миллиардера журналист успел попариться в бане и пострелять в животных. Также Веремеенко показал журналисту свою богатую коллекцию икон. Под конец насыщенного дня Веремеенко выпил с гостем водки и признался, что ему жаль, что не все в России живут так богато.

ВИДЕО

Видео, размещенное на YouTube, называется "Один день из жизни олигарха". К настоящему моменту оно собрало 1,4 млн просмотров и спровоцировало две тысячи комментариев западных пользователей, общий смысл которых сводится к тому, что "вкус нельзя купить". Действительно, миллиардер и его супруга выглядят смешно в своих потугах изобразить мировую элиту.

Также в комментариях напоминают о скандале, когда супруга миллиардера получила титул "Мисс мира" вместо девушки из Коста-Рики. Предполагалось, что титул был куплен, а в знак протеста против обмана другие участницы конкурса порезали свои ленточки и выбросили их со сцены, напоминает Росбалт.

Также многих православных верующих задело видео, где персонал личной церкви олигарха пьет водку за столом, стены вокруг которого увешаны иконами.  Других смутило развлечение олигарха – он использует винтовку с оптическим прицелом для охоты на свиней и после этого всерьез называет себя охотником. В целом комментаторы отмечают, что получился прекрасный разоблачительный фильм про людей, называющих себя элитой России.  

Миллиардер Веремеенко с красавицей-женой Софьей, бывшей "Мисс Мира 2006"

Состояние Веремеенко, по оценке Forbes, достигало в 2008 году ,4 млрд. Он был партнером опального банкира и основателя Межпромбанка — Сергея Пугачева. В настоящее время Веремеенко является депутатом тверского Заксобрания, руководит угольной и металлургической компаний, а также активно развивает в России кумысное коневодство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардер Ричард Брэнсон примерил образ бородатой стюардессы Миллиардер Ричард Брэнсон примерил образ бородатой стюардессы
Богатейшим британцем оказался российский олигарх Богатейшим британцем оказался российский олигарх
СМИ выяснили, кто из российских олигархов купил остров Онассиса СМИ выяснили, кто из российских олигархов купил остров Онассиса
Москва заняла второе место в мировом рейтинге городов по числу миллиардеров Москва заняла второе место в мировом рейтинге городов по числу миллиардеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела