Калейдоскоп
Политика
07 октября 2022, 19:54 | Автор: Инна Семина

В Кремле рассказали, лидеры каких стран поздравили Путина с юбилеем

В Кремле рассказали, лидеры каких стран поздравили Путина с юбилеем
фото:
Президенту поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от зарубежных коллег.

В пятницу, 7 октября Владимир Путин отмечает юбилей. Ему исполнилось 70 лет. Свой день рождения он проведет в Санкт-Петербурге, так как там состоится встреча лидеров СНГ.

При этом на сайте Кремля пояснили, что Путина уже успели поздравить многие мировые лидеры зарубежных держав, а также руководители международных организаций.

Всех перечислять в пресс-службе не стали, уточнив лишь, что в ходе телефонных переговоров Путина поздравили с 70-летием первый президент Казахстана Нарсултан Назарбаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, кубинский лидер Мигель Диас-Канель Бермудес, президент Туреции Реджеп Эрдоган и президент ЮАР Сирил Рамафоза.

Помимо традиционных поздравлений в ходе разговоров лидеры также затрагивали двусторонние отношения и иного рода актуальные международные проблемы.

Ранее Topnews писал, что патриарх Кирилл поручил региональным епархиям два дня молиться о здравии Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
атриарх Кирилл 2 дня молиться о здравии Путина Патриарх Кирилл поручил региональным епархиям два дня молиться о здравии Путина
В Сети сравнили экипировку 2014 и 2022 года "ЖКХ в таких работает": в Сети сравнили показанную Путину экипировку военных РФ в 2014 году и из ТВ-сюжета 2022
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела