Наука и технологии
Политика
06 октября 2022, 10:17 | Автор: Олег Клейст

«ЖКХ в таких работает»: в Сети сравнили показанную Путину экипировку военных РФ в 2014 году и из ТВ-сюжета 2022 (ФОТО, ВИДЕО)

В Сети сравнили экипировку 2014 и 2022 года
фото:
Мобилизованные жалуются на некачественное и недостаточное обеспечение формой.

Блогер под ником @prof_preobr разместил в Сети ролик, сравнивающий телесюжет RT 2014 года, в котором президенту РФ Владимиру Путину показывают сверхсовременную экипировку ВС РФ , и фрагмент эфира «России 1» 2022 года с критикой обмундирования участников СВО со стороны писателя Захара Прилепина.

Во время демонстрации, главе государства говорят, что даже при 10 попаданиях в «керамическую броню» она продолжает защищать военного.

Демонстратор с гордостью заявляет, что «у американцев такого нет».

В другом видео писатель Прилепин критикует новейшую, 2022 года, экипировку российских военных, в которой они участвуют в СВО. Он считает, что военная форма напоминает спецодежду коммунальщиков, и менее современна, чем форма ВСУ.

Прилепин считает, что российская сторона должна быть «обеспечена потрясающим образом», не менее украинской. Но сейчас на форму ВСУ  бойцы ВС РФ  смотрят «на всю эту красоту» как «аборигены», считает Прилепин.

» Ребята в этих разгрузках серых, ЖКХ в таких работает», — заявил он в своем в ТГ-канале, потребовав от губернаторов «решить вопрос».

По словам писателя, военным нужна современная техника, включая тепловизоры, квадрокоптеры, медицина, бронежилеты, обувь, зимние спальные мешки, тёплые комплекты формы, разгрузки и так далее. Только это может предотвратить гибель, считает автор.

Как уточняет Medialeaks, пользователей интересует, куда же делось сверхсовременное снаряжение, которое показывалось в 2014 году.

О том, что российским военным не хватает обмундирования, обсуждается в Сети уже давно.

Так, издание SOTA в видео показало, как мобилизованные  заявляли о выдаче бронежилеты одного, общего, размера.

Также говорится о списках вещей, которые военные должны купить самостоятельно, и в который входят теплая одежда, сухпайки, камуфляж, бронежилеты и шлемы.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулёв заявил, что у Минобороны пропали 1,5 млн рублей, которые были отправлены на закупку военной формы.

Ранее Topnews писал, что в Росгвардии выявили хищения на 680 млн при закупке обмундирования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Источник: в Донецке готовится провокация с использованием российского обмундирования Источник: в Донецке готовится провокация с использованием российского обмундирования
драка в Алабино В Подмосковье в массовой драке мобилизованные избили контрактников после попытки отобрать у них экипировку и телефоны
Скандал: США передали Украине некачественную технику и экипировку Скандал: США передали Украине некачественную технику и экипировку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела