Политика
Происшествия
06 июля 2013, 17:35 | Автор: Иван Рутов

Ярославский мэр Урлашов обратился к горожанам из СИЗО

Ярославский мэр Урлашов обратился к горожанам из СИЗО
фото:
Арестованный мэр Ярославля Евгений Урлашов обратился к горожанам с открытым письмом.

Арестованный по обвинению во взяточничестве мэр Ярославля Евгений Урлашов передал из СИЗО через адвоката Михаила Писарца открытое письмо к ярославцам. Избранный в апреле прошлого года мэр отрицает все обвинение и считает, что уголовное дело против него было сфабриковано по политическому заказу. В частности Урлашов пишет, что он не имеет никакого отношения к предъявленным ему обвинениям, а именно к покушению на получение взятки в 45 миллионов рублей от фирмы «Родострой».


Открытое письмо опубликовано на сайте «Городского телеканала» Ярославля.


«Случилось то, о чём я открыто говорил по телевидению, на митингах, встречах, в различных интервью. Ближе ко дню выборов в областную Думу 8 сентября, в отношении меня была совершена провокация, подготовленная в целях сведения счётов со мной чисто по политическим мотивам», — пишет ярославский градоначальник.


«Никакого отношения к тому, в чём меня обвиняют, а именно в покушении на получение взятки с фирмы «Радострой», я не имею. Я часто критиковал данную фирму и её руководителя Шмелёва С.В. за плохую работу в СМИ открыто и обоснованно. При этом я физически не мог подписывать акт выполненных работ, влиять на результаты электронных аукционов, но не мог и знать возможные договорённости за моей спиной. — отмечает мэр. — Провокаций в отношении меня было много, но я всегда отвергал даже намёки на взятки». Также он указывает, что бизнесмен Шмелёв — член партии «Единая Россия», но очень хотел пойти на выборы от партии «Гражданская платформа».


Градоначальник пожелал жителям Ярославля сил и стойкости, а работникам мэрии не падать духом и продолжать работать.


Напомним, Евгения Урлашова арестовали по обвинению в вымогательстве у предпринимателя 45-миллионного «отката». В пятницу стало известно о возбуждении второго уголовного дела — о вымогательстве у бизнесмена 500 тысяч рублей за отказ мэрии от подачи против него иска.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Арест мэра Ярославля: в СМИ попало видео передачи Урлашову взятки Арест мэра Ярославля: в СМИ попало видео передачи Урлашову взятки
Суд арестовал мэра Урлашова, а следователи обвинили его во взяточничестве Суд арестовал мэра Урлашова, а следователи обвинили его во взяточничестве
Мэра Ярославля отправили в изолятор, его "сдали" всего его подчиненные Мэра Ярославля отправили в изолятор, его "сдали" всего его подчиненные
Опубликована аудиозапись вымогательства взятки мэром Ярославля (АУДИО) Опубликована аудиозапись вымогательства взятки мэром Ярославля (АУДИО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела