Политика
Экономика
02 октября 2022, 11:15 | Автор: Олег Клейст

NR: в случае причастности США к атаке на «Северные потоки» Россия нанесет ответный удар

В США допустили ответ РФ на диверсию на «Северных потоках»
фото:
National Review считает, что такой вариант делает США "военным противником" Москвы.

Западные СМИ выдвинули версию «русского ответа», если будут найдены доказательства причастности США к инцидентам с утечкам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

Как считает обозреватель журнала National Review Антонио Райт, Россия может отреагировать зеркальным образом,  и атаковать уже американскую газовую инфраструктуру.

По его словам, инциденты могут вынудить Москву относится к США как к полноценному военному противнику.  Таков урон от  предполагаемого «непосредственным недостатком участия во взрывах», заявил Райт.

Второе последствие — это окончательно испорченные отношения с союзниками, включая Германию, участницу проект «Северный поток-2». Райт считает, что Берлин не простил бы Вашингтону такой поступок.

В свою очередь полковник в отставке, экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил СМИ, что атакующей стороной могли были быть как США, так и Великобритания.

В эфире YouTube-канала Judjing Freedom он пояснил, что «это Королевский флот, флот Соединенных Штатов», что «очевидно». Все дело в том, что трубы «СП» прочны, и требуется сотни килограмм тротила, чтобы нанести им урон.

Ответ Москвы, по его словам, это абсурд, никто не заинтересован в подобном. В том числе и Германия, которой нужен российский газ.

Напомним, как писал Topnews, три инцидента, один на датской и два — на шведской территории, случились на прошлой неделе. Давление в газопроводах сильно упало, отчего власти Борнхольма заявили о диверсии или ЧП, но пока ведется следствие, причины точно не известны.

В Кремле сообщили о вопиющем факте на газопроводах и потребовали немедленного расследования и привлечением к ответственности всех виновных.

По словам представителя РФ при ООН Василия Небензи,  оно не может проводиться без участия Москвы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия на неопределенный срок остановила «Северный поток» Россия на неопределенный срок остановила «Северный поток»
В Германии запустить Немецкие политики умоляют власти Германии запустить "Северный поток-2"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела