Происшествия
Шоу-бизнес
20 сентября 2022, 18:03 | Автор: Ника Гринько

«Шансов выжить не было»: момент смертельного ДТП с «броневиком» Пускепалиса попал на видео (ВИДЕО)

«Шансов выжить не было»: момент ДТП с «броневиком» Пускепалиса попал на видео
фото:
Родной театр в шоке от трагического известия.

Во вторник, 20 сентября, в Ростовском районе Ярославской области в ДТП разбился актер и режиссер Сергей Пускепалис. Худрук театра Ярославля был в минивэне, который перегонял со своим водителем на Донбасс. Между собой авто они называли «броневиком».

Момент ДТП на 201-м километре трассы М8 «Холмогоры» попал на видео.

Судя по кадрам, «броневик» не вписался в поворот и задел грузовик. От неудачного маневра минивэн вылетает на встречную полосу, падает на бок и его сминает следующая фура.

У Пускепалиса и его водителя не было шансов выжить. Пострадал серьезно и водитель фуры.

Художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков рассказал, что это его лучший друг, родной человек. Месяц назад на фестивале «Традиция» они говорили про Донбасс и Пускепалис рассказывал про премьеру в Донецком театре, где он общался с артистами, военными, ездил на передовую.

По словам Боякова, Пускепалису предлагали недавно большой пост в Москве, но он не захотел оставлять Ярославль.

Вспомнил хорошими словами актера и глава Гильдии актёров России Сергей Никоненко. По его словам, это был очень правдивый, реалистичный человек. В родном театре Пускепалиса выразили слова соболезнования его семье и признались, что для них трагедия – шок.

Знакомы были с погибшим актером и Маргарита Симоньян с Тиграном Кеосаяном.

«Умер Сережа Пускепалис. Большой артист, большой патриот. Большой человек. Молодой, красивый человек. Вопиющая несправедливость, какой-то бред космический… Слов нет. Как и тебя, Серёжа.  Пусть земля будет тебе пухом, брат», — написал в Сети Тигран Кеосаян.

В Сети появились и последние кадры с Сергеем Пускепалисом, снятые накануне. Актер показывал списанную бронированную инкассаторскую машину, которую с гуманитарным грузом он перегонял на Донбасс.

Как писал ранее Topnews, бронированный «Форд Транзит» вез гуманитарную помощь на Донбасс, актер купил его на свои деньги.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП Актер, худрук театра имени Волкова Сергей Пускепалис погиб в ДТП под Ярославлем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела