Товары и услуги
11 июня 2013, 12:00 | Автор: Иван Рутов

"Яндекс" стал штатным поисковиком в iPhone и iPad

"Яндекс" стал штатным поисковиком в iPhone и iPad
фото:
По сообщению разработчиков, в штатном браузере Safari в iOS 7 стало возможно устанавливать "Яндекс" в качестве основной поисковой системы.

В новой iOS 7, представленной вчера Apple, релиз которой ожидается осенью 2013 г., обнаружилась возможность установки «Яндекса» в качестве основной поисковой машины в штатном браузере Safari.


Об этом сообщили в Twitter сразу несколько пользователей, получивших доступ к девелоперской версии системы iOS 7 и уже установивших ее на свои устройства. До сих пор в Safari для iOS в русской локализации были доступны на выбор поисковики Google, Yahoo и Bing, пишет CNews.


Возможность выбора «Яндекса» в качестве основной поисковой машины в iOS 7 — не первое появление отечественного поисковика в устройствах Apple. Установка «Яндекса» как основного поиска возможна как в большинстве альтернативных браузеров для iOS, основанных на движке Safari (включая Google Chrome), так и в Opera Mini.


Браузер Safari является штатным для всех мобильных устройств производства Apple помимо части аудио-плееров. Несмотря на высокую популярность альтернативных браузеров для платформы iOS, Safari все еще обеспечивает высокую долю веб-просмотров с мобильных устройств: по данным Statcounter, 23,5% в мире и 24,75% в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ростелеком на 23 минуты заблокировал "Яндекс" из-за запрещенных сайтов Ростелеком на 23 минуты заблокировал "Яндекс" из-за запрещенных сайтов
"Яндекс", Google и "ВКонтакте" проведут "Операцию Мухобойка" "Яндекс", Google и "ВКонтакте" проведут "Операцию Мухобойка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела