Спорт
Экономика
06 июня 2013, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Названы самые высокооплачиваемые спортсмены планеты

Названы самые высокооплачиваемые спортсмены планеты
фото:
Журнал Forbes обнародовал ТОП-100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

Американский Forbes представил рейтинг 100 самых состоятельных спортсменов мира по итогам сезона 2012-2013 годов. Больше всех за прошедшие 12 месяцев заработал гольфист Тайгер Вудс — ,1 млн. Он вернул себе лидерство в списке после серии репутационных скандалов, которые в прошлом рейтинге отбросили его на третье место, после боксеров Флойд Мэйуэзера и Мэнни Пакьяо (последние в свежем рейтинге занимают 14-15 строчки с оценкой дохода в млн каждый), сообщает русская версия журнала.


В тройку лидеров также вошли швейцарский теннисист Роджер Федерер (,5 млн) и американский баскетболист Кобе Брайант (,9 млн).


В ТОП-10 попали еще по одному представителю баскетбола (Леброн Джеймс, доход — ,8 млн) и гольфа (Фил Микелсон, ,7 млн) и двое игроков в американский футбол — Дрю Брис ( млн) и Аарон Роджерс ( млн).


Замкнули десятку сразу трое известных футболистов — объявивший недавно о завершении карьеры Дэвид Бэкхем (,2 млн), звезда мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналдо ( млн) и лучший игрок мира по итогам прошлого года Лионель Месси (,3 млн).


Единственный представитель России в рейтинге — теннисистка Мария Шарапова. Она разместилась на 22-й строчке с оценкой дохода в млн. На 41-м месте оказался украинский боксер Виталий Кличко ( млн).


На 100-й позиции в списке — камерунский форвард махачкалинского «Анжи» Самюэль Это"О. За год звезда команда Сулеймана Керимова заработал ,4 млн. В отличие от большинства участников рейтинга, которые имеют щедрые спонсорские контракты, основная часть дохода Это"О пришлась на зарплату в самом дагестанском клубе — ,4 млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дэниел Крэйг заработал сумасшедшие гонорары за еще не снятые фильмы Дэниел Крэйг заработал сумасшедшие гонорары за еще не снятые фильмы
Журнал Forbes составил очередной рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. Журнал Forbes составил очередной рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела