Происшествия
29 мая 2013, 03:43 | Автор: Иван Рутов

В Приморье завели дело на таможенников, зверски пытавших свидетеля

В Приморье завели дело на таможенников, зверски пытавших свидетеля
фото:
Один из руководителей Дальневосточной оперативной таможни задержан по делу о «выбивании» показаний при помощи силы.

Исполняющий обязанности заместителя начальника Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ) и его подчиненный подозреваются в жестоком избиении жителя Приморья, пишет «Российская газета».


По версии следствия, в ночь на 24 мая и.о. заместителя начальника ДВОТ и его подчиненный в служебном помещении «выбивали» необходимые показания у 22-летнего мужчины, проходящего свидетелем по уголовному делу, рассказала представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина.


Таможенники били молодого человека руками, ногами и палкой, ударяли его головой об стены и пол. Пострадавший обратился к следователям.


После разбирательств ими принято решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).


И.о. заместителя начальника таможни задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый разыскивается, он также будет задержан, сообщает РИА Новости.


Уточняется, что со стороны руководства ДВОТ оказывалось противодействие в проведении следственных действий, направленных на сбор доказательств. В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц таможенной службы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На таможне застряло 500 тонн посылок из интернет-магазинов "Почты России" На таможне застряло 500 тонн посылок из интернет-магазинов "Почты России"
В центре Москвы голый таможенник попытался пройти в храм В центре Москвы голый таможенник попытался пройти в храм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела