Калейдоскоп
Политика
26 мая 2013, 07:26 | Автор: Иван Рутов

В Таджикистане заблокировали Youtube из-за видео с танцующим президентом

В Таджикистане заблокировали Youtube из-за видео с танцующим президентом
фото:
В Таджикистане ограничили доступ к популярному видеохостингу YouTube после того, как на портале появилось видео с поющим и танцующим президентом республики Рустамом Эмомали.

Как сообщил председатель ассоциации интернет-провайдеров страны Асомиддин Атоев, доступ к сайту заблокировали пять из шести провайдеров и один из шести операторов мобильной связи.

«Мы попытались узнать причину закрытия доступа к YouTube у председателя Службы связи страны Бега Зухурова, но его телефон, также как и его заместителей, молчат, при этом интернет-провайдеры получили или письменное распоряжение о закрытии видеохостинга, а кто-то — смс-сообщение», — сообщил Атоев, передает РИА «Новости».

Отметим, что YouTube в Таджикистане блокируют третий раз, начиная с июля прошлого года. В этот раз проблемы с доступом к сайту начались после того, как 18 мая на нем была выложена передача телеканала К+ о свадьбе старшего сына президента Таджикистана Рустама Эмомали. Видео, на котором запечатлен поющий и танцующий глава государства, вызвало большой интерес среди пользователей интернета. К вечеру 25 мая ролики набрали почти 60 тыс. просмотров.

Видео также было показано по телеканалу К+, его прокомментировал известный оппозиционный политик и журналист Дододжон Атовуллаев, раскритиковавший главу государства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: президент Чехии пришел пьяным на официальный прием Скандал: президент Чехии пришел пьяным на официальный прием
В Сети появилось видео падения президента Туркмении с лошади В Сети появилось видео падения президента Туркмении с лошади
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела