Калейдоскоп
Политика
01 сентября 2022, 22:30 | Автор: Инна Семина

«У меня в голове все перевернулось»: Путин рассказал школьникам про Сан Саныча, который определил его судьбу (ВИДЕО)

«У меня в голове все перевернулось»: Путин рассказал школьникам про Сан Саныча, который определил его судьбу
фото:
В ходе беседы с учениками Путин рассказал о важности знания истории на примере СВО.

Согласно плану Минпросвещения с 5 сентября в России во время классного часа в школах будут проводиться тематические уроки «Разговоры о важном», где со школьниками будут беседовать на патриотические темы, а также разоблачать фейки.

Президент России Владимир Путин, будучи в Калининграде, провел один из таких уроков уже сегодня 1 сентября для отличников, а также активистов детских организаций.

В ходе беседы с аудиторией Путин рассказал о важности получения образования, где главной целью является «найти себя и удовлетворение от жизни». Это, по мнению Путина, важно и для государства, так как от успехов населения и молодого поколения зависят успехи страны в целом.

При этом учащиеся не задавали вопросов о ходе СВО, и Путин решил поднять эту тему сам, пояснив, что базироваться на достоверной информации в нынешнее время очень важно. В пример он привел информацию, которая для него в том числе стала удивительной.

Как оказалось, в Донбассе, да и других территориях Украины, которые сейчас перешли под контроль ВС РФ, мирное население не знало о том, что Украина до СССР не имела своей государственности и находилась в составе России.

Республика же была образована против воли многих народов, в особенности Донбасса, решением Владимира Ленина и партии КПСС, что также не знали украинцы.

Помимо этого, многие не знали и о существовании Крымского моста. Путин признался, что он рот открыл, услышав об этом.

«И не только дети, но и взрослые не знают, что у Украины не было своей государственности до образования Советского Союза. Даже этого никто там не знает», — продолжил Путин.

В современной истории люди в 2014 году выступили против госпереворота на Украине, что привело к войне между Киевом и ЛДНР, пояснил Путин. Причем Киев был инициатором военных действий.

«Наша миссия — эту войну прекратить. Защитить людей и защитить саму Россию», — подчеркнул Путин, добавив, что на территории Украины стали создавать «антироссийский анклав», и СВО в этом случае является справедливой.

Помимо этого, Путин ответил на вопросы учеников, а также поделился разного рода советами. В числе прочего российский лидер также назвал личностями своих наставников, учителей и тренера по дзюдо.

В число выдающихся Путин поставил и своего коллегу по КГБ Сан Саныча, который на протяжении 25 лет находился на нелегальной работе, однако не ждал за это благодарности от Родины.

«Когда я это услышал, у меня в голове все перевернулось», — заметил Путин, пояснив, что после этого кредо старого разведчика стало его собственным кредо.

В завершение президент заверил, что благодарен россиянам за оказанное ему доверие, а потому более чем удовлетворен тем, как сложилась его жизнь.

Отметим также, что во время визита в Калининград Путин также остановил картеж и открыто поприветствовал столпившихся горожан.

 

На опубликованных кадрах видно, как кортеж Путина останавливается и президент выходит из своего автомобиля. Спрашивает и людей, все ли у них нормально и под одобрительные возгласы «Молодец!» садится в авто и уезжает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин попрощался с Горбачевым Владимир Путин простился с Михаилом Горбачевым
Sohu Шольц «Американский пирог» В Китае посоветовали Шольцу пересмотреть «Американский пирог» после намеков Путина о США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела