Политика
26 августа 2022, 11:17 | Автор: Олег Клейст

Журналист Boulevard Voltaire Готье объяснил недоверие Путина к Макрону

Путин не доверяет Макрону
фото:
Журналист считает, что в этом виноват сам президент Франции.

Обозреватель издания Boulevard Voltaire Николя Готье пояснил, по какой причине президент РФ Владимир Путин не доверяет французскому лидеру Эммануэлю Макрону.

Журналист считает, что основной причиной является расхождения в словах и действиях президента Франции по отношению к России. Он далек от «достойной дипломатии», считает Готье.

По мнению французского обозревателя, в ситуации с конфликтом на Украине Макрону стоило выступить в роли посредника, таким образом добившись как минимум перемирия в конфликте.

Однако президент Франции начал оказывать Киеву военную помощь, что только только подогревает российско-украинское противостояние.

Готье написал, что после поставленного Макроном диагноза «смерти мозга у НАТО», для которого «ударом тока» стало начало СВО, президент, тем не менее, одобряет все решения Альянса.

Журналист уточняет, что НАТО контролируется США, и все заявления Макрона о «поддержке связей» с Владимиром Путиным выглядит нелогичными.

«Он поддерживает связи с… Путиным, что делает ему честь. Но прислушивается ли российский лидер к голосу Франции? Это большой вопрос», — считает Готье.

Напомним, что говоря о «смерти мозга» Альянса Макрон утверждал, что СВО вывела блок из этого  состояния, теперь же Альянс вернулся к «стратегической определенности».

Ранее Topnews писал, что во Франции раскрыли новую тактику США на Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВС РФ ликвидировали на Украине подразделения французских САУ ВС РФ ликвидировали на Украине подразделения французских САУ "Цезарь"
Лидеры Франции, Германии, Италии СМИ: на Украину прибыли лидеры Франции, Италии и Германии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела