Политика
Происшествия
25 августа 2022, 13:08 | Автор: Инна Семина

СП: 15 тысяч бойцов ВДВ РФ бьют 300 тысяч боевиков ВСУ на юге Украины (ФОТО, ВИДЕО)

СП: 15 тысяч бойцов ВДВ РФ бьют 300 тысяч боевиков ВСУ на юге Украины
фото:
Минобороны отчиталось за 182-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

ВСУ заминировали водонапорную станцию в Новомихайловке ДНР — МО РФ

Глава НЦУО генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил в ходе брифинга, что боевики ВФУ  провели минирование водонапорной станции в Новомихайловке (ДНР).

В случае ее подрыв 11 населенных пунктов, где проживает в общей сложности около 12,5 тысяч человек, могут остаться без водоснабжения.

Как подчеркнул Мизинце, это является очередной провокацией в отношении ВС РФ, так как при подрыве башни вину планируется возложить по традиции на российских военных, обвинив их в неизбирательности нанесения ударов.

Ответный огонь в эту область планируют вызвать нанося оттуда удары по позициям ВС РФ с применением РСЗО и другой артиллерии.

Небензя показал Совбезу ООН мину «Лепесток» ВСУ

Постпред России при ООН Василий Небензя показал журналистам украинские противопехотные мины «Лепесток».

Именно эти мины украинские военные разбрасывали над населенными пунктами в Донбассе.

Небензя в ходе демонстрации подчеркнул, что эти мины являются живым свидетельством «садистского характера» киевского режима. Ведь известно, что мины «Лепесток» относятся к запрещенному международными конвенциями оружию.

15 тысяч десантников ВС РФ бьют 300 тысяч боевиков ВСУ на юге фронта — СМИ

Для Запада полной неожиданностью стали успехи ВС РФ на Херсонском направлении.

Как отметили эксперты Институт изучения войны (ISW), ВСУ собрали в сторону Херсон порядка 300 тысяч бойцов, в то время как у ВС РФ там сконцентрированы порядка 15 тысяч военных, задачей которых, как считают эксперты, была исключительно оборона, пишет «Свободная пресса».

Однако, как отметили эксперты и СМИ Запада, численное превосходство ВСУ никак не отразилось на боеспособности ВС РФ, так как последние не только продвинулись и зашли в Александровку, но и освободили этот населенный пункт. В результате была расширена буферная зона на берегу Днепровского лимана.

Более того, российские десантники продолжили свое продвижение вглубь позиций ВСУ по трассе на Николаев. А вот части 28-й ОМБр ВСУ понесли серьезные потери, из-за чего им пришлось под натиском ВС РФ отступить в окрестности Лупарево.

«Надо признать, что под Николаевым воюют украинские солдаты, которые намного «жиж», чем азовцы*. Если на южном фронте в ближайшие пару недель русские продолжат ту же тактику, что и в Песках, Марьинке, Авдеевке, то мы увидим большой драп наших войск», – высказался украинский блогер.

В Сеть слили документ о реальных потерях ВСУ, подписанных Залужным 

В распоряжении портала «Военное обозрение» появился документ МО Украины за подписью главкома ВСУ Валерия Залужного, где представлены реальные потери в рядах украинской армии.

Документ датируется 16 августа и представляет данные о потерях ВСУ с начала СВО до 1 июля 2022 года. И, согласно документу, за время СВО погибло 76 640 военнослужащих Украины, 42 704 получили ранения, 7 244 сдались в плен и еще 2 816 пропали без вести.

Также эти данные не учитывают потери среди бойцов, которые служат либо числятся в других силовых подразделениях Украины.

Несмотря на то, что документу присвоены номер, а также стоят печати и подпись Залужного в Киеве эту информацию назвали фейком, а информация, якобы, отражает не верные данные. Более того, в Киеве также заявили, что потери ВСУ составляют 9 тысяч бойцов.

The American Conservative — помощь США Киеву уже не поможет

На днях стало известно, что США одобрил новый пакет военной помощи Украине от США. Однако полковник США Дуглас Макгрегор в интервью The American Conservative заявил, что маловероятно, что эта помощь хоть как-то повлияет на стратегический статус Украины, так как ВСУ не сможет проводить сложные наступательные операции.

Макгрегор уверен, что ВС РФ на это быстро ответят. Военный попутно обвинил США в нежелании усваивать исторические уроки, а также недооценивает важность человеческих ресурсов.

«В войне и мире человеческий капитал решает все. К сожалению, Вашингтон почти не придает этому значения, охотно снижая требования к приему солдат и офицеров», — отметил Макгрегор.

Американский военный подчеркнул, что украинский кризис находится в решающей стадии, а потому военная помощь США не имеет смысла и Пентагону следует свернуть ее.

Более того, Макгрегор также уверен, что постоянное расширение НАТО на Восток и сближение с границами РФ является явной ошибкой и может привести в гибели «хрупкой коалиции Альянса» при дальнейшей поддержке Киева, где Украина по факту станет катализатором будущего конфликта.

«Требования приведут в лучшем случае к превращению Украины в сжатое государство, которое не имеет выхода к морю. Расположится эта страна между Днепром и границей Польши», – подчеркнул Дуглас Макгрегор.

Белый дом отреагировал на заявление Зеленского вернуть Крым «любыми средствами»

Как ранее писал Topnews, Владимир Зеленский по итогам саммита «Крымской платформы» заявил, что Киев намерен вернуть Крым «любыми средствами». Сегодня в Белом доме прокомментировали слова Зеленского.

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби, Вашингтон дает Киеву возможность самостоятельно расставлять приоритеты в боевых действиях и задачах перед ВСУ. Более того, это было доведено до Киева еще с начала СВО.

«Я думаю, мы дадим возможность администрации Зеленского и Вооруженным силам Украины (ВСУ) говорить об их военных задачах и планах в том объеме, в котором они готовы об этом говорить», — заявил представитель властей США.

Также Кирби заверил, что военная помощь Украине будет оказываться со стороны Вашингтона и далее по мере необходимости, а временные рамки не ограничены. Он также заверил, что эта помощь обязательно поможет ВСУ добиться успехов на фронте.

Евродепутат от Франции уверен, что миссия ЕС по подготовке ВСУ приведет к войне 

А вот депутат ЕП от Франции Тьерри Мариани в Twitter (заблокирован на территории РФ) выразил уверенность, что решение ЕС создать тренировочную миссию по подготовке ВСУ придет лишь к прямому столкновению с РФ.

«Мы на пути к войне… но никто не хочет произносить этого вслух», — заметил Мариани.

В качестве исторического примера парламентарий привел ситуацию США 1959 года, когда Тихоокеанское командование ВС США отправило во Вьетнам военных советников, что привело по итогу к вводу войск в государство.

Military Watch: Киев угрожает России новой ракетой, которая долетит до Москвы 

Существует вероятность, что Киев сконструировал секретную ракету, которой планирует нанести удар по Новофедоровке. К такому выводу пришли эксперт американского портала Military Watch.

В статье поясняется, что основой для разработки стал опыт СССР, а вероятным прототипом новой ракеты Киева является оружие противорадиолокационного типа X-58 и советские ракеты Х-55. Отмечается, что существует вероятности, что в разработке непосредственное участие принимали инженеры США

Более того, после успешного испытания такая ракета может быть применена и против Москвы и вполне будет способна туда долететь, поразив военные объекты РФ.

«Так что, как представляется, очень естественным выглядит предположение, что США и Украина не исключено — даже рука об руку решают проблему довооружения Киева ракетами средней дальности, к каковым можно отнести и близкие аналоги Х-55», — резюмировало издание.

Карта боевых действий на Украине 25 августа 2022 года

 

Ранее Topnews писал, что Зеленский заявил о неготовности Украины прекратить огонь.

*террористическая организация, признана запрещенной в России. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СП: 15 тысяч бойцов ВДВ РФ бьют 300 тысяч боевиков ВСУ на юге Украины СП: 15 тысяч бойцов ВДВ РФ бьют 300 тысяч боевиков ВСУ на юге Украины
Антоновский мост СМИ: ВСУ получили спутниковый снимок за 20 минут до удара по Антоновскому мосту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела