10 мая 2013, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Олимпийский чемпион по парусному спорту утонул в США

Олимпийский чемпион по парусному спорту, британец Эндрю "Барт" Симпсон погиб во время подготовке к регате в США.

У побережья Калифорнии, в заливе Сан-Франциско, во время тренировочного заплыва погиб олимпийский чемпион по парусному спорту Эндрю Симпсон.

Катамаран, на котором находился Симпсон и еще 10 человек, перевернулся. Весь экипаж оказался в воде, а 36-летний британец запутался в канатах и не смог вовремя всплыть, сообщает BBC.

Эндрю Симпсон запутался в канатах и не смог всплыть на поверхность

Организаторы регаты сообщили, что спасательные лодки очень быстро прибыли на место аварии. Когда яхтсмена, наконец, удалось поднять наверх, медики сделали все возможное, чтобы вернуть его к жизни, но безрезультатно.

«Мы все в шоке. Искренне соболезнуем жене Эндрю и всей его семье», — написано на официальном сайте команды «Артемис Рэйсинг».

В США Симпсон принимал участие в подготовке шведской команды Artemis к регате Кубок Америки.

Эндрю Симпсон стал чемпионом выступая в классе гоночных яхт «Звездный» на Олимпийских играх в Пекине-2008. В 2010 году британец стал чемпионом мира. На Олимпиаде-2012 в Лондоне Эндрю Симпсон стал серебряным призером.