Происшествия
06 мая 2013, 07:43 | Автор: Иван Рутов

В центре Каира бандиты по ошибке расстреляли кортеж премьера-министра Египта

В центре Каира бандиты по ошибке расстреляли кортеж премьера-министра Египта
фото:
Инцидент с обстрелом кортежа премьер-министра Египта "не носил политической окраски" – так считает МВД страны.

Кортеж премьер-министра Египта Хишама Кандиля обстрелян неизвестными в центре Каира. Как передали сегодня местные СМИ, в воскресенье вечером пятеро человек на пикапе обстреляли автомобиль сопровождения главы правительства. По некоторым данным, огонь велся из помпового оружия, сообщает ИТАР-ТАСС.


Охрана открыла ответный огонь. Полиция начала преследование нападавших, которые позднее были задержаны. При досмотре в их автомобиле было найдено оружие, а на допросе арестованные признались, что ехали на «разборку».


Между тем, по информации «Аль-Масри аль-Яум», инцидент был спровоцирован тем, что водитель пикапа попытался вклиниться в кортеж, однако полиция оттеснила машину от колонны. Это вызвало недовольство пассажиров, они начали стрелять по автомобилям сопровождения. Охрана премьера открыла ответный огонь, стреляя в воздух.


Машина с премьер-министром покинула кортеж и, вырвавшись вперед, продолжила движение к дому Кандиля, а охрана начала преследование подозреваемых. В ходе инцидента премьер не пострадал.


По данным же МВД Египта, телохранители политика заметили, что к конвою приблизился подозрительный грузовик. Когда охранники сделали предупредительный выстрел в воздух, чтобы заставить транспортное средство отъехать на безопасное расстояние, оттуда в ответ раздались два выстрела. Кандиль и его охранники не пострадали, передает Forbes.


Полицейские задержали подозреваемых в причастности к инциденту — от мужчины в возрасте от 18 до 29 лет. По данным МВД, нападающие не имели «политических мотивов». По словам стрелявших, они не знали, кто находится в кортеже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-президента Египта Хосни Мубарака выпустили на свободу Экс-президента Египта Хосни Мубарака выпустили на свободу
В Ливии свадебный стрелок попал в пассажирский самолет В Ливии свадебный стрелок попал в пассажирский самолет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела