Шоу-бизнес
19 апреля 2013, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Стала известна конкурсная программа 66-го Каннского кинофестиваля

Стала известна конкурсная программа 66-го Каннского кинофестиваля
фото:
В основную программу в этом году вошли киноленты режиссеров Франсуа Озона, Паоло Соррентино, Стивена Содерберга, братьев Коэнов и других.

Во Франции стала известна программа 66-го Каннского кинофестиваля. В неё вошли 19 фильмов из различных континентов Земли.


В основной конкурсной программе присутствуют киноленты: «Только бог простит» Николаса Виндинга Рефна, главную роль в котором исполнил Райан Гослинг, «Венера в мехах» Романа Полански, «Небраска» Александра Пэйна, «За канделябрами» режиссёра Стивена Содерберга, с участием актёра Майкла Дугласа, «Великая красота» Паоло Соррентино, «Боргман» Алекса ван Вармердама, а также «Всего 17» Франсуа Озона, сообщает РИА «Новости».


Откроет 66-й Каннский кинофестиваль, который пройдёт с 15 по 26 мая, фильм австралийского режиссера База Лурмана «Великий Гэтсби» с Леонардо ДиКаприо в главной роли, а закрывать фестиваль предстоит криминальному триллеру французского режиссера Жерома Салля «Зулу», в котором снимаются Орландо Блум и Форест Уитакер.


Россия будет представлена в официальной программе вне главного конкурса фильмом «Отдать концы» Таисии Игуменцевой, отмечает «Росбалт».


В этом году жюри основного конкурса возглавит известный американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Каннах вручена "Золотая пальмовая ветвь" В Каннах вручена "Золотая пальмовая ветвь"
Российская короткометражка получила первый приз в Каннах. Во ВГИКе за него поставили "4" Российская короткометражка получила первый приз в Каннах. Во ВГИКе за него поставили "4"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела