Шоу-бизнес
17 апреля 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Вручены премии "Золотая маска"

Вручены премии "Золотая маска"
фото:
В Москве состоялась церемония вручения престижной театральной премии.

В Москве состоялась 19-я церемония вручения национальной театральной премии «Золотая маска». В нынешнем году в конкурсе участвовали 57 спектаклей.


В одной из самых престижных номинаций «Драма/Лучший спектакль большой формы» победила постановка «Без названия» Евгения Марчелли, а «Лучшим драматическим режиссером» признали Марата Гацалова за спектакль «Август: Графство Осейдж» в театре «Глобус».


Премию за «Лучшую женскую роль» в драме получила Роза Хайруллина за роль Лира в одноименном спектакле Константина Богомолова. Среди мужчин аналогичной награды удостоился Виталия Кищенко, сыгравший в спектакле «Без названия», сообщает РБК.


«Лучшим спектаклем в опере» стала скандально известная постановка «Сон в летнюю ночь» музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а «Лучшим балетом» жюри признали работу «Диана Вишнева: Диалоги», которая также получила «Золотую маску» в номинации «Лучшая женская роль» в балете. Премию за «Лучшую мужскую роль» в балете получил Олег Габышев.


Как уточняет «Первый канал», премию же за вклад в театральное искусство разделили сразу шестеро: Татьяна Доронина, Леонид Броневой, Иван Бобылёв, Роберт Стуруа, Зинаида Шарко и Александр Белинский. Зал аплодировал мэтрам стоя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Объявлены лауреаты Берлинского кинофестиваля Объявлены лауреаты Берлинского кинофестиваля
Депутат Госдумы увидел пропаганду педофилии в театре Депутат Госдумы увидел пропаганду педофилии в театре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела