Происшествия
10 августа 2022, 16:32 | Автор: Ника Гринько

Ущерб от взрывов в Крыму оценили в 200 млн: люди получат до 100 тысяч рублей (ФОТО, ВИДЕО)

Ущерб от взрывов в Крыму оценили в 200 млн: люди получат до 100 тысяч рублей
фото:
Число пострадавших при детонации боеприпасов достигло 14 человек.

В Крыму продолжают восстанавливать военный аэродром и инфраструктуру Новофедоровки, где накануне прозвучали многочисленные взрывы. Власти полуострова подсчитали, что предварительный ущерб составил 200 млн рублей.

Как пишет «Коммерсант», спецкомиссия подсчитает окончательную сумму, и тогда станет известно, сколько придется потратить денег на восстановление аэродрома и Новофедоровки, а также заплатить за ущерб гражданским лицам.

В это время число пострадавших от взрывов в Крыму выросло до 14 человек.

«Комиссии по оценке ущерба уже работают, составляются списки пострадавших. Все заявления будут рассмотрены с моим участием»,— сообщил Сергей Аксенов, глава Крыма.

При взрывах были повреждены 62 многоэтажных дома, 20 коммерческих объектов, несколько десятков частных домов. В постройках были выбиты окна, балконы, двери, крыши, у людей выгорели автомобили.

Так, в Сети появилось видео с парковки, которая была рядом с аэродромом в Новофедоровке – автомобили выгорели полностью.

Опубликованы в Сети и фотографии домов пострадавших – жители говорят, что им пришлось в момент взрывов покидать поселок, о возмещении ущерба пока им не сообщали.

Аксенов же говорит, что дома начнут восстанавливать сразу же после работы следователей. Деньги выделят из резервного фонда – людям выделят от 10 до 100 тысяч рублей, в зависимости от ущерба.

Эвакуированных из Новофедоровки разместили в двух общежитиях аграрного колледжа в соседнем населенном пункте – их число превышает 250 человек.

Как писал ранее Topnews, по данным Минобороны, взрывы в Новофедоровке произошли из-за детонации авиационных боеприпасов. В ведомстве заверяют, что никто не пострадал, но уже известно о погибшем мужчине – его убил прилетевший от снаряда осколок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очевидцы показали последствия взрывов в Крыму Последствия мощных взрывов в Крыму засняли на видео
Зеленский Зеленский отреагировал на взрывы в Крыму, записав видеообращение
взрывы в Крыму В Сети появились спутниковые фото военной авиабазы в Крыму, где произошли взрывы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела