Шоу-бизнес
08 августа 2022, 16:47 | Автор: Ника Гринько

«Читает по губам»: Борис Корчевников окончательно потерял слух

«Читает по губам»: Борис Корчевников окончательно потерял слух
фото:
Телеведущий пользуется слуховым аппаратом и специальным приложением.

Телеведущий канала «Россия 1» Борис Корчевников испытывает большие проблемы со здоровьем. По данным СМИ, знаменитость перестал слышать, из-за чего неудобства во время съемок терпят и его гости.

СтарХит сообщает, что съемки «Судьбы человека» идут полным ходом. Ранее они были поставлены на паузу из-за начавшейся спецоперации РФ на Украине.

Сейчас же Борис Корчевников участвует в съемках, но полноценно работать не может.

Во время бесед с героями Корчевников, по данным инсайдеров, использует слуховой аппарат и специальное приложение в смартфоне.

 «Некоторые фразы Корчевникова перезаписывают, некоторые он переговаривает сам, редакторы всем заранее честно признаются, что Боря плохо слышит, но по факту, кажется, не слышит совсем. Это чувствуется по тому, как он внимательно вглядывается в лица, читает по губам. Плюс у него все время был включен переводчик на телефоне, которым пользуются глухие, — чтобы речь собеседника в реальном времени преобразовывалась в текст на экране», — рассказал один из участников съемок.

Почти три года участники съемочной группы надеются, что слух у Бориса Корчевникова восстановится, но лучше не становится и надежды все меньше и меньше.

Сейчас герои передачи относятся к ситуации с Борисом Корчевниковым с пониманием, но испытывают трудности при беседе.

Из-за того, что телеведущий – добрый и открытый, позитивный  — его не меняют в «Судьбе человека», ему удается выводить знаменитостей на душевные разговоры.

Ранее Корчевников признавался, что у него есть проблемы из-за операции на слуховом нерве – он прошел серьезную стадию лечения, все плохое для него позади.

Как писал ранее Topnews,  впервые Борис Корчевников рассказал о своей болезни. В голове у него обнаружили доброкачественную опухоль, ее можно было не удалять, но врачи настояли на операции.

После нее он почувствовал себя немощным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Корчевников о своей болезни Борис Корчевников рассказал о своей болезни
Борис Корчевников напугал болезненным видом Сильно опухший и глаз почти не видно: Борис Корчевников напугал фанатов внешним видом
Программа Корчевникова обернулась грандиозным скандалом "Руки дрожат": Анна Старшенбаум призвала закрыть программу Корчевникова "Судьба человека"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела