Калейдоскоп
11 апреля 2013, 09:44 | Автор: Иван Рутов

"Тотальный диктант" написали на "отлично" только 335 человек

"Тотальный диктант" написали на "отлично" только 335 человек
фото:
Всего в акции по проверке на грамотность участвовали более 32 тысяч человек из 180 городов мира.

На прошлой неделе рвсе желающие написали "Тотальный диктант". При этом только 335 человек из более чем 32 тысяч участников из 180 городов мира сделали это на "пятёрки".

"Количество участников "Тотального диктанта" достигло 32 тыс. 280 человек, в том числе 2 тыс. 564 за рубежом. На данный момент проверено более 90% работ. Пятерки получили 335 участников. Организаторы ожидают, что общее количество "отличных" оценок после окончания проверки вырастет до 400", — цитирует "Интерфакс" организаторов акции.

Отмечается, что "1-2% пятерок — это традиционное соотношение для Тотального диктанта".

Для получения "отличной" оценки, участником необходимо было допустить не более одной пунктуационной ошибки. По словам членов экспертной комиссии, чаще всего при написании проблемы возникали со словами "Евангелие", а также "коммунизм", "наперсник". Также многие допускали ошибку в словосочетании "Древняя Греция", где оба слова пишутся с заглавной буквы, уточняет "Первый канал".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Тотальный диктант» в Ульяновской области обернулся скандалом «Тотальный диктант» в Ульяновской области обернулся скандалом
Фурсенко отказался от предложения Медведева пройти тест на грамотность Фурсенко отказался от предложения Медведева пройти тест на грамотность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела