Происшествия
20 марта 2013, 10:37 | Автор: Иван Рутов

На борту самолета Москва-Владивосток умер пассажир

На борту самолета Москва-Владивосток умер пассажир
фото:
Житель Приморья почувствовал себя плохо во время полёта и скончался через некоторое время.

В аэропорту "Кольцово" Екатеринбурга совершил вынужденную посадку самолет, выполнявший рейс Москва — Владивосток. Инцидент произошёл в связи с тем, что на борту авиалайнера стало плохо одному из пассажиров, который впоследствии скончался.

"Это был "Аэрофлот". Рейс из Москвы во Владивосток. Пассажиру стало плохо, борт запросил посадку, но на момент приземления пассажир, к сожалению, скончался. Наш врач, который на борт поднялся, он уже здесь в Екатеринбурге констатировал смерть, а дальше, насколько я понимаю, экипаж принял решение, и они взяли тело на борт и полетели во Владивосток дальше", — цитирует РИА "Новости" замдиректора по стратегическим коммуникациям УК "Аэропорты регионов" Евгения Красикова.

Как отмечает СК, погибший являлся жителем Приморья. Он возвращался из Москвы вместе сыном после медицинского обследования. Предварительно причиной его смерти стала остановка сердца. 

Сотрудники "Аэрофлота" во Владивостоке на данный момент не комментируют произошедшее. 

Между тем РИА Primamedia уточняет со ссылкой на транспортную полицию Владивостока, что погибшему было 63 года. За месяц до трагедии он перенес операцию на сердце, а медики запретили ему лететь на самолете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Донецке самолет АН-24 развалился при посадке: 5 погибших, 12 раненых В Донецке самолет АН-24 развалился при посадке: 5 погибших, 12 раненых
На борту самолета Москва-Хабаровск умер пятилетний мальчик На борту самолета Москва-Хабаровск умер пятилетний мальчик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела