Происшествия
Шоу-бизнес
19 марта 2013, 11:19 | Автор: Иван Рутов

Лидера "Коррозии металла" оставили без прав за пьяную езду

Лидера "Коррозии металла" оставили без прав за пьяную езду
фото:
Сергея "Паука" Троицкого лишили прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Решением Мирового судебного участка 132 Мытищинского района столицы фронтмена группы «Коррозия металла» лишили прав за езду в нетрезвом виде. 46-летний Сергей «Паук» Троицкий остался без права управления транспортным средством сроком на 1 года и 9 месяцев. Сам музыкант своей вины не признал, при этом обвинил полицейских в том, что они его оговорили, так как оказались противниками творчества группы.


Незначительное ДТП с участием рокера произошло ещё в новогоднюю ночь в районе супермаркета «Бородино». Прибывшие на место сотрудники ДПС обнаружили опьянение у музыканта, что позднее подтвердила экспертиза.


Паук подтвердил, что употреблял в тот день алкоголь, однако утверждал, что за рулём сидел другой человек, оказывавший услугу «трезвый водитель». Совершив ДТП шофер «стрелой бросился в Челобитьевский лес». Рокер предложил полицейским догнать нарушителя, однако те отрицательно на это отреагировали, сообщает Life News.


По мнению Троицкого, один из ДПС-ников имел к нему личную неприязнь из-за его «принадлежности к тяжелому року», а другой инспектор якобы «фанатеет от Киркорова», поэтому оформил на него «непонятные протоколы», отмечает РИА «Новости».


Сергей Троицкий является бессменным участником группы «Коррозия металла». За 30 лет существования коллектива в его составе играли более 40 музыкантов. Группа известна своими скандальными выходками. Между тем, Паук, кроме музыкальной карьеры, попытался сделать и политическую: в 2012 году он  баллотировался на пост мэра Химок, однако проиграл выборы, набрав 3% голосов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве арестовали солиста группы "Инь-Ян" за пьяную езду В Москве арестовали солиста группы "Инь-Ян" за пьяную езду
Дану Борисову лишили прав за пьяную езду Дану Борисову лишили прав за пьяную езду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела