Происшествия
12 марта 2013, 12:52 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге женщина родила ребёнка прямо на посту ГИБДД

В Петербурге женщина родила ребёнка прямо на посту ГИБДД
фото:
Муж не успел довезти свою жену до роддома.

На посту ГИБДД, расположенном на Таллинском шоссе Санкт-Петербурга, 33-летняя жительница Кингисеппа Оксана Гусарова родила сына. В тот момент, когда ее муж Максим побежал к полицейским за помощью, женщина сама родила ребёнка, находясь на переднем сиденье автомобиля.


«Где-то после обеда возле нашего поста остановилась серо-голубая «девятка». Из машины вылетает мужчина — глаза перепуганные — и кричит: «Жена в машине рожает! Срочно скорую!» Мы заглянули в автомобиль, а там женщина молодая, у нее схватки предродовые», — цитирует Life News старшего смены Константина Кочкина.


Оказалось, что мужчина вёз жену в роддом, где та должна была родить третьего ребенка, однако оказалось, что медицинское учреждение закрыто. Было принято решение поехать в ближайший городской роддом, однако мальчик появился на свет в пути.


«Пока мы скорую вызывали, она уже и родить успела. Мы и отсутствовали всего минут пять, не больше. Мы загнали машину вместе с мамочкой и младенцем в гараж. Он у нас теплый, хорошо оборудованный. Нашли где-то чистые влажные салфетки, чтобы она смогла обтереть дитя», — отмечает Кочкин.


Прибывшие на место врачи обрезали пуповину и доставили женщину в роддом № 10 на улице Тамбасова. По словам медиков, мама и малыш чувствуют себя хорошо. Ребёнок родился ростом 51 сантиметр и весом 3400. Родители назвали сына Георгием в честь Георгия Победоносца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нарушительница ПДД спасла ребенка при родах на посту ГАИ Нарушительница ПДД спасла ребенка при родах на посту ГАИ
В Воронеже женщина родила девочку прямо на автовокзале В Воронеже женщина родила девочку прямо на автовокзале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела