Происшествия
11 марта 2013, 09:33 | Автор: Иван Рутов

В Москве арестовали врага клана Деда Хасана

В Москве арестовали врага клана Деда Хасана
фото:
В столице арестован известный криминальный авторитет.

В Москве Нагатинский районный суд арестовал задержанного ранее вора в законе Нижарадзе Лаша Бондоевича, который известен в криминальном мире по кличке Лаша Цхалтубский.


«Сегодня Нагатинским районным судом Москвы в отношении Нижарадзе избрана мера пресечения – арест», – сообщается на сайте ГУ МВД. В ходе проведения личного досмотра у авторитета было обнаружено и изъято 17 граммов гашиша.


Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, «направленные на установление преступных эпизодов деятельности фигуранта».


Нижарадзе был задержан 4 марта в российской столице. Этот криминальный авторитет является сторонником отбывающего в настоящий момент наказание Джемо Микеладзе, являющегося врагом клана Деда Хасан. Нижарадзе же занимался в России и за её пределами расширением своего влияния и контролем процессов в преступной среде.


При этом отмечается, что решением Балашовского районного суда Саратовской области Нижарадзе находился на административном надзоре сроком полтора года. Тогда ему запретили покидать дом в Дмитрове ночью, но он «неоднократно нарушал условия режима», даже выезжая за пределы страны. Не исключается, что он даже мог присутствовать на крупнейшей воровской сходке в ОАЭ, которая состоялась в конце прошлого года. Там были «коронованы» 16 человек.


Как уточняет «Взгляд», Цхалтубский родился 13 сентября 1975 года в грузинском городе Цхалтубо . Всю свою «карьеру» он активно следовал воровским традициям и  пропагандировал их среди молодежи и заключённых.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На поминках Деда Хасана задержан отец Ксении Бородиной и еще 70 "авторитетов" На поминках Деда Хасана задержан отец Ксении Бородиной и еще 70 "авторитетов"
СМИ: в Москве убит возможный организатор убийства Деда Хасана СМИ: в Москве убит возможный организатор убийства Деда Хасана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела