Политика
21 июля 2022, 09:05 | Автор: Олег Клейст

СМИ: Зеленский тайно лишил гражданства Коломойского, Рабиновича и Корбана

Зеленский лишил гражданства Коломойского
фото:
На данный момент информация о лишении гражданства украинских олигархов не является официальной.

Агентство УНН сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который лишает гражданства предпринимателя и олигарха Игоря Коломойского, политика Вадима Рабиновича и бизнесмена Геннадия Корбана.

Ссылаясь на инсайдера в администрации президента, СМИ указывает, что на данный момент информация не является официальной.

Как уточняют «Известия», еще 30 мая Корбан призывал к укреплению северной границы страны, заявляя, что необходимо минирование территорий Днепра.

Партия Рабиновича прекратила свою деятельность еще в середине марта по решению СНБО Украины и в связи с введением военного положения.

Так, перестали действовать фракции оппозиции партий «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Оппозиционный блок», «Союз левых сил» и других.

Ранее, в декабре, СМИ сообщали о конфликте Зеленского с магнатом Ринатом Ахметовым, который обвинял президента в борьбе с избранными олигархами и лояльности к «покровителям и спонсорам», имея в виду Игоря Коломойского.

Последнего СМИ нередко обвиняли в кризисе на Украине и политической катастрофе.  Стало известно об офшорных счетах предпринимателя, к которым причастны политики из окружения президента и сам Владимир Зеленский.

Речь шла о переводах  $40 млн от связанных с Коломойским организаций.

Ранее Topnews писал, что СМИ назвало главный страх Зеленского перед Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский начал войну на скрытом фронте New York Times: Зеленский начал скрытую войну с "пятой колонной"
Владимир Зеленский Зеленский уволил главу СБУ и генпрокурора Украины: СМИ выяснили причину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела