Происшествия
04 марта 2013, 04:30 | Автор: Иван Рутов

Королева Великобритании Елизавета II госпитализирована в больницу

Королева Великобритании Елизавета II госпитализирована в больницу
фото:
Жители Соединённого Королевства с тревогой следят за новостями о здоровье Елизаветы II.

Королева Великобритании Елизавета II в воскресенье была госпитализирована в больницу Лондона, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sky News.

По предварительным данным, у нее были диагностированы симптомы гастроэнтерита — воспаления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Сообщается, что королеву доставили в столичную больницу имени короля Эдварда VII.

В пятницу вечером стало известно, что из-за кишечной инфекции Елизавета II отменила субботнюю поездку в Уэльс на празднование Дня святого Давида.

Британские СМИ сообщили, что в выходные королева находилась в  Виндзорском замке под присмотром врачей, которые должны были решить, сможет ли она отправиться в Рим 6-7 марта, куда ее пригласил президент Джорджо Наполитано.

В свои 86 лет королева обладает хорошим здоровьем и почти никогда не отменяет свои визиты и другие мероприятия из-за плохого самочувствия.

Как передает "Би-би-си", отмена Елизаветой II официального визита — крайне редкий случай. По информации Ханта, последний раз Елизавета II отменяла визит пять месяцев назад из-за простуды.

Представитель королевского двора отметил, что здоровью монарха ничего не угрожает, и она пребывает в "добром расположении духа". Королева останется в больнице под наблюдением в течение двух дней.

Последний раз королеву госпитализировали 10 лет назад, когда ей сделана была небольшая операция на колене.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитый Биг-Бен переименовали в честь Елизаветы II Знаменитый Биг-Бен переименовали в честь Елизаветы II
Супруг британской королевы показал подданым мужское достоинство Супруг британской королевы показал подданым мужское достоинство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела