Происшествия
03 марта 2013, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Три ребенка и двое взрослых стали жертвами пожара в Челябинской области

Три ребенка и двое взрослых стали жертвами пожара в Челябинской области
фото:
СКР назвал причину пожара в Челябинской области, при котором погибла вся семья.

В поселке Геологов Карталинского района в результате пожара погибли пять человек, в том числе трое детей, пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о пожаре в деревянном одноэтажном жилом доме поступило в пожарную часть, сегодня, 3 марта, в 1.56 по московскому времени. Первые огнеборцы были на месте ЧП уже через восемь минут. Однако спасти жителей дома им не удалось. Во время тушения пожара пожарные обнаружили в доме тела пятерых человек: мужчины 43 лет, 29-летней женщины и трех девочек 2005, 2006 и 2012 годов рождения.

В ликвидации пожара принимали участие 61 человек и 22 единицы техники. Обстоятельства происшествия утоняются. В министерстве социальных отношений Челябинской области уже заявили, что готовы оказать родственникам погибших материальную помощь.

Причиной пожара в частном жилом доме в городе Карталы Челябинской области, в котором погибли пять человек, послужило неосторожное обращение с огнем, сообщает "Росбалт".

"По предварительным данным, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — говорится в сообщении СКР, опубликованном на сайте ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв газа и пожаре в Канзас-Сити: пострадали 19 человек Взрыв газа и пожаре в Канзас-Сити: пострадали 19 человек
При пожаре в бразильском ночном клубе погибли 245 человек При пожаре в бразильском ночном клубе погибли 245 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела