Происшествия
17 июля 2022, 11:41 | Автор: Ника Гринько

Пропавший на Камчатке вертолет Robinson найден сгоревшим: 3 человека погибли, включая чемпиона мира по биатлону (ВИДЕО)

Пропавший на Камчатке вертолет Robinson найден сгоревший: 3 человека погибли
фото:
За штурвалом был биатлонист Игорь Малиновский.

На Камчатке найден пропавший ранее вертолет Robinson. В МЧС подтвердили, что никто из находящихся на борту людей не выжил. За штурвалом находился биатлонист Игорь Малиновский, который переучился на летчика.

Власти Камчатки сообщили, что вертолет сгорел, его обнаружили в 13 км южнее вулкана Узон. Накануне с ним была потеряна связь и началась спасательная операция.

В районе места крушения вертолета накануне отмечалась низкая облачность, неблагополучная погода.

Спасатели также опубликовали видео с воздуха: они засняли место крушения вертолета. Видны обломки и следы пожара. Выживших людей рядом с бортом нет.

Личность погибших установлена: это 25-летний пятикратный чемпион мира по биатлону Игорь Малиновский. Экс-спортсмен взял в туристический полет 39-летнего директора по развитию цифрового канала Tele2 Сергея Колесняка и бывшего топ-менеджера «Эльдорадо» Зою Кайгородову. Менеджеры приехали на Камчатку в 9-дневный тур.

«Вертолёт с двумя пассажирами и пилотом выполнял частный рейс, группа не была зарегистрирована в качестве туристической. Компетентные органы проводят расследование и будут устанавливать причины вылета и обстоятельства крушения частного вертолёта», — сообщил глава Камчатского края.

Накануне вылета Малиновский успел опубликовать в соцсетях последние минуты отлета вертолета.

По предварительной версии, вертолет мог рухнуть из-за ошибки пилота или неблагоприятной погоды. Возбуждено уголовное дело.

Сгоревший Robinson принадлежит компании «Взлёт», которой владеет отец Игоря Малиновского.

Как писал ранее Topnews, последние минуты украинского самолета Ан-12, разбившегося в Греции, попали на видео. Очевидцы сообщают, что перед падением борт загорелся после двух хлопков. Возможно, сдетонировали боеприпасы, которые вез самолет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Разбили вертолет Пилоты AH-64 Apache разбили вертолет, пытаясь повторить трюк Ка-52: опубликовано видео
Су-35 В Николаевской области Су-35 РФ сбил два вертолета Ми-24 и самолет Су-25 ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела