Политика
19 февраля 2013, 07:14 | Автор: Иван Рутов

После скандала с Билаловым появились слухи об отставке вице-премьера Дворковича

После скандала с Билаловым появились слухи об отставке вице-премьера Дворковича
фото:
Однако позже вице-премьер Аркадий Дворкович опроверг слухи о своей отставке.

В понедельник, 18 февраля, в Twitter-аккаунте @advorkovlch появились записи:» Скандал с Билаловым дал свои плоды. В данной ситуации считаю невозможным оставаться на своем посту»; «Основная причина — РусГидро и Курорты Северного Кавказа. Есть риск возбуждения уголовного дела. Поэтому и отставка»; «Подал в отставку, Дмитрий Анатольевич должен сегодня подписать», сообщает Forbes.


Вечером того же дня сразу три  федеральных канала показали «разоблачительные» сюжеты от Дворковиче. В них, в частности, утверждалось, что вице-премьер одобрил передачу всей энергосистемы Северного Кавказа под контроль компании Eurasia Energy Holdings, которую вместе с южнокорейскими инвесторами учредило ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова. Напомним, Билалова публично отчитал Владимир Путин за проблемы на олимпийской стройке в Сочи, после чего бизнесмена уволили со всех постов.


Однако вечером вице-премьер Аркадий Дворкович в своем Facebook опроверг слухи о своей отставке.


«Нет, конечно», — ответил вице-премьер на своей странице в Facebook на вопрос пользователя, правдивы ли слухи о его отставке.


Последовал уточняющий вопрос: «Дезинформация? Fake (фальшивка. – прим.)?». Дворкович ответил и на него: «Fake».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Синие ведерки»: автомобиль Дворковича гонял по Москве со скоростью 180 км/ч «Синие ведерки»: автомобиль Дворковича гонял по Москве со скоростью 180 км/ч
Дворкович рассказал о розыгрыше с "отставкой" главы ЦИК Чурова Дворкович рассказал о розыгрыше с "отставкой" главы ЦИК Чурова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела